2024 - год Семьи
Спорт

Любители лыжных гонок – в Большом Русакове

Учащиеся Большерусаковской школы отличились на лыжных соревнованиях.

Соревнования прошли на базе Большерусаковской СОШ среди учащихся до 9 класса на личное и командное первенство района. 35 девушкам и 52 юношам предстояло пройти дистанцию в три километра. Организаторы давали старт юным спортсменам с интервалом в 10 секунд. Вадим Моисеев из Федоровской СОШ ушел с отправной точки пятым, обогнал предшественников и пересек финишную черту первым с результатом 15 минут 55 секунд. Второе место за Ранилем Нургалиевым (Большерусаковская школа), третье - за Ильмиром Гашигуллиным (Большекайбицкая СОШ). Среди девушек призовые места завоевали воспитанницы тренера Большерусаковской школы Рамиля Нуриева: Язиля Сираева, Эльвина Зайнуллина, Исламия Каримова.

С большим преимуществом команда Большерусаковской школы одержала победу в борьбе за командное первенство. Несмотря на одинаковые баллы жюри присудило лыжникам Чутеевской школы второе, Бурундуковской школы третье места. Призерам в личном первенстве были вручены Почетные грамоты, медали, ценные призы. Команда Большерусаковской школы стала обладателем переходящего кубка, диплома, команды-призеры - дипломов. Дипломов, медалей, ценных призов удостоились также тренеры спортсменов, команд занявших призовые места.