Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На ковре – борцы из Апастова и Кайбиц

21 ноября в спортивном комплексе «Олимп» состоялось соревнование по национальной борьбе куреш среди учащихся Апастовского и Кайбицкого районов в весовой категории от 36 до 70 килограммов.

В весовой категории до 36 килограммов победу одержал Ислам Салавиев из Апастово, юные спортсмены из Больших Кайбиц Радиф Зиннатзянов и Ранил Абдуллин поделили между собой второе и третье места.

Борцы из Апастова оказались сильнее и в весовой категории до 40 килограммов. Первое и второе места за Ринасом Хасановым и Айдаром Садриевым. Айдар Шакиров (Большие Кайбицы) удостоился третьего места.

В весовой категории до 45 килограммов также удача улыбнулась нашим соседям Разилю Шакирову и Дамиру Хабибуллину.

На пьедестал почета в весовой категории до 50 килограммов поднялся Динар Закиров (Апастово). Константин Люцев (Молькеево), Айдар Сибгатуллин (Большие Кайбицы) заняли вторую и третью ступень пьедестала.

В весовой категории до 55 килограммов не было равных Булату Салаватуллину (Апастово). Антон Галкин (Молькеево) удостоился второго места, одержав победу над противником Ильхамом Зайлулловым из Апастова.

В весовой категории до 60 килограммов Марсель Сайфуллин (Большие Кайбицы) оказался ловчее. Раиль Шайхуллин (Апастово), Станислав Токсаров (Молькеево) вышли на второе и третье места.

В весовой категории до 70 килограммов борцы из Апастова Линар Валиуллин и Салават Мингазов поделили между собой первое и вторые места.

В весовой категории свыше 70 килограммов победу одержал Наиль Гарафутдинов (Большие Кайбицы), поборов противника Линара Галкина из Апастова.

Лучших спортсменов на ковре выявляли судьи Артем Козлов и тренер Апастовской команды Ринат Гиламов.

Победителям были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

За юных борцов болел и председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: национальная борьба борьба спортивный комплекс «Олимп»