Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Национальная борьба

По традиции национальную борьбу «курэш» открыли юные борцы в весовой категории до 36 килограммов.

Радиф Зиннатзянов из Больших Кайбиц, занимающийся в спортивном комплексе «Олимп», поборов своих соперников одержал победу. На второе место вышел Шаукат Файзуллин из села Кушманы, на третье место - Айнур Абдуллин из Малых Кайбиц.

Много было желающих помериться силами в весовой категории до 46 килограммов. Удача улыбнулась Азамату Михайлову (Большие Кайбицы). Второе и третье места поделили между собой юноши из Малых Мемей Дмитрий Майданов и Владислав Филиппов.

В весовой категории до 55 килограммов не оказалось равных Марселю Сайфуллину («Олимп»). Второго места удостоился Константин Лутцев (Молькеево), третьего - Денис Старшов (Малые Меми).

Борьба набирала обороты. Нелегко достается победа батыру. В весовой категории до 65 килограммов победу выхватил Станислав Токсаров (Малые Меми). Антон Галкин (Молькеево), Булат Шакиров (Большие Кайбицы) заняли соответственно второе и третье места.

Среди учащихся мастерство продемонстрировал Наиль Гарафутдинов из Больших Кайбиц. На второе место вышел Ильмир Гашигуллин (Малые Кайбицы). Третье место занял Павел Горшков (Молькеево).

На звание абсолютного батыра среди учащихся боролись Марсель Сайфуллин (Большие Кайбицы) и Станислав Токсаров (Малые Меми). В результате с небольшим преимуществом заслуженный баран, Диплом, кубок достались Станиславу Токсарову.

В весовой категории до 65 килограммов среди мужчин победу одержал Валерий Фомин (Малые Меми). Второе место - Артур Козлов (Молькеево), третье - Дмитрий Петухов (Старое Тябердино).

В весовой категории до 75 килограммов победителем признан Александр Фомин (Малые Меми). Андрей Козин (Малые Меми) стал вторым, Алексей Горшков (Молькеево) - третьим.

В весовой категории до 85 килограммов первого места удостоился Ильвир Сафиуллин (Зеленодольск), второго - Вениамин Киселев (Малые Меми), третьего - Руслан Зайцев (Янсурино).

В весовой категории свыше 85 килограммов на первую ступень пьедестала почета поднялся Николай Горшков (Молькеево). Второй результат у Андрея Токсарова (Малые Меми), третий - Хамиса Миннуллина (Кушманы).

В борьбе за звание абсолютного батыра между Николаем Горшковым и Александром Фоминым барана взвалили на плечи Николая Горшкова. Глава муниципалитета Альберт Рахматуллин вручил всем обладателям призовых мест подарки. Они в этом году были солидными. Сабантуй - щедрый праздник. Он любит батыров!