Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Переходящий кубок – у чутеевцев

24 апреля в спорткомплексе «Олимп» в с. Б.Кайбицы прошли лично-командные Первенства района по гиревому спорту и армрестлингу среди мужчин и женщин, посвященные Дню образования Кайбицкого района, где принимали участие спортсмены из 8 сельских поселений.

Надо признать, что соревнования по этим видам спорта в нашем районе прошли впервые. По итогам соревнований определились и победители: по гиревому спорту общекомандное первенство и переходящий кубок завоевали гиревики Чутеевского сельского поселения. На 2-м месте - Молькеевское СП, а 3-е место досталось Хозесановскому СП. В личном первенстве успеха в своих весовых категориях добились Алексей Бичарин, Николай Горшков (оба из Молькеевского СП), Радим Корников и Людмила Карлова (Чутеевское СП) и Светлана Матвеева из Хозесановского СП.

В соревнованиях по армрестлингу 1 место и переходящий кубок завоевала команда Муралинского СП. На 2-м месте - Чутеевское СП, на 3-м месте - Хозесановское СП. В личном зачете победителями стали Алия Сунгатова, Ильшат Тимуршин и Ильшат Тимуршин (все из Муралинского СП), Людмила Карлова (Чутеевское СП) и Николай Матвеев (Хозесановское СП).

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.