Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Сельский туризм

На базе Большерусаковской СОШ отдел молодежной политики, физкультуры и спорта совместно с районным отделом образования провел семинар-совещание с участием преподавателей физкультуры. Команды юношей-девушек 1997-1998 годов рождения выступили на открытом лично- командном первенстве Кайбицкого муниципального района по туризму в условиях спортзала. Соревнования по этому виду спорта в истории района проводятся впервые.

Начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов обратил внимание на малочисленность учащихся, что создает трудности в комплектации команд по футболу, хоккею, баскетболу. Поэтому в малокомплектных школах следует отдавать предпочтение таким видам спорта, где требуется малое количество игроков. Например, Большерусаковская, Маломеминская школы побывали в Алабердинской школе Тетюшского района и ознакомились с туризмом в условиях спортзала. Посоветовавшись с начальником отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрием Михайловым, учителя-тренеры поделились со своими мыслями с главой муниципального района Альбертом Рахматуллиным. Совершив визит во второй раз в эту же школу, учащиеся вместе с преподавателями обменялись опытом, выступили на соревнованиях по туризму, русаковцы заняли третье место.

Юрий Михайлов ознакомил участников с условиями соревнований, затем был дан старт. Среди девушек Раиля Шагиахметова из Алабердинской школы оказалось самой ловкой, ей хватило 2 минуты 14 секунд от начала старта до финиша. Второе место заняла Адиля Насырова из этой же школы, третье место - Альбина Миннуллина из Большерусаковской школы.

Среди юношей Рузель Нигматуллин (Алабердинская школа) прошел дистанцию за одну минуту 35 секунд и одержал победу. Второе место у Айназа Габбасова из этой школы, третье место - у Ильнара Абдуллина (Большерусаковская СОШ). Участники соревнований дружат со всеми видами спорта, мы встречаем их часто на различных спортивных мероприятиях.

В командном первенстве Алабердинская школа, одержав победу, удостоилась переходящего кубка, Почетной грамоты. Второе, третье места поделили между собой команды Большерусаковкой, Маломеминской школ. Почетные грамоты, призы победителям вручил начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкий район новости Кайбицкого района Сельский туризм туризм