Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спорт помогает кайбицким пенсионерам смотреть на жизнь с оптимизмом

Спорткомплекс «Салават купере» - это любимое место посещения кайбичан. Там можно встретить и малышей из детского сада, и школьников, и людей среднего возраста, и пожилых. Часто проводятся и соревнования.

На днях здесь собрались пенсионеры из разных сел нашего района. Руководство спортивно-оздоровительного комплекса вместе с отделом Пенсионного фонда провели соревнования по плаванию, шашкам, бадминтону. Мероприятие было нацелено на привлечение людей старшего возраста к здорому образу жизни, использованию свободного времени с пользой. Спорт помогает им смотреть на жизнь с оптимизмом.
Кто однажды ощутил наслаждение от пребывания в бассейне, сюда приходит вновь и вновь. Пожилым в молодости не довелось купаться в бассейне. Но как они мастерски плавают!
Рады все женщины, проплывшие 25 метров: и приплывшие первыми, и последними. На улице холодная осень, а они плавают в воде! Кафия Тахавиева из Кулангинского сельского поселения признана лучшей пловчихой. Совсем немного отстала от нее Нина Стерякова из Ульянкова. Татьяна Ибатуллина из Больших Кайбиц и Татьяна Павлова из Надеждина пришли третьими. Победители среди мужчин - Фаиль Шагивалиев и Наиль Шафигуллин из Больших Кайбиц, Николай Ворожейкин из Малых Мемей.
- Я стараюсь участвовать во всех соревнованиях, проводимых среди пенсионеров. Несмотря на то, что мы на пенсии, еще молоды душой. Мне приходилось участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, лыжам, плаванию, шашакам, стрельбе из винтовки. Летом этого года я занял первое место в пулевой стрельбе в масштабах республики, - говорит Фаиль Шагивалиев.
Нашим пенсионерам нравится и шашечная игра. Николай Корсаков из Ульянкова, Фаиль Хуснутдинов из Бурундуков, Николай Ворожейкин из Малых Мемей показали себя хорошими игроками.
- Я неоднократно учас­твовал в районных, зональных и республиканских соревнованиях по шашкам и шахматам. В шахматы люблю играть с детства. Использую только свои методы и достигаю победы. Если позволит здоровье, в состязаниях буду участвовать и впредь, - говорит Фаиль Фазылович.
И среди женщин много любительниц шашек. Среди них: Валентина Калдина из Малых Мемей, Илсияр Сибгатуллина из Куланги, Сания Замалиева из Бурундуков.
Несмотря на то, что в этот день некоторые из пожилых ракетку бадминтона в руки взяли впервые, премудрости игры освоили быстро. Галине Горемыкиной из Малых Мемей, видимо, приходилось играть прежде, она чувствовала себя уверенно, свободно и завоевала первое мес­то. Илсияр Сибгатуллина, Елена Афанасьева из Надеждина - тоже среди победителей. Николай Ворожейкин, Фаиль Шагивалиев, Наиль Шафигуллин - самые настоящие бадминтонисты.
Маломеминская команда, набрав самое большее количество баллов среди команд сельских поселений, заняла первое место, Большекайбицкая - второе, Кулангинская - третье.
Для участников соревнований был накрыт стол. После полученного на сос­тязаниях заряда бодрости за чаем они общались с давними друзьями и своими ровесниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев