18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Чутеевской школе прошли соревнования памяти земляка – воина-интернационалиста Владимира Драндорова

В спортивном зале Чутеевской средней школы на соревнованиях, посвященных памяти земляка - воина-интернационалиста Владимира Драндорова, 14 школьных команд района показали мастерство по настольному теннису, армспорту, гиревому спорту.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей по 9-й класс призовые места заняли: Ильназ Биктимиров (Чутеевская школа), Инсаф Нигматзянов и Разиль Хайруллин (Бурундуковская школа). Среди девушек по 9-й класс первое и третье места заняли ученицы Федоровской школы Екатерина Улитина и Полина Григорьева, второе место - Динара Ахметшина из Чутеевской школы. Общекомандную победу в этом виде программы одержали теннисисты Чутеевской школы и в очередной раз завоевали переходящий кубок. На втором-третьем местах - команды Бурундуковской и Федоровской школ. Теннисистам Чутеевской школы не было равных и среди учащихся по 11-й класс, где они также завоевали переходящий кубок. На втором-третьем местах - команды Федоровской и Старотябердинской школ. В личном первенстве призовые места среди юношей заняли Ильназ Биктимиров (Чутеевская школа), Ильназ Халиуллин (Федоровская школа) и Игорь Платонов (Чутеевская школа), среди девушек - Алсу Вафина (Федоровская школа), Динара Ахметшина (Чутеевская школа) и Эльвира Галявова (Большекайбицкая школа).

Состязания по армспорту прошли в трех весовых категориях как среди девушек, так и среди юношей. Призовые места в личном первенстве распределились следующим образом. Среди девушек - до 45 кг.: Алина Иванова (Молькеевская школа), Алиса Валеева (Бурундуковская школа), Эндже Абдуллина (Большерусаковская школа); до 55 кг.: Анна Николаева (Старотябердинская школа), Алина Заказова (Молькеевская школа), Светлана Суганова (Ульянковская школа); свыше 55 кг.: Наталья Воробьева (Чутеевская школа), Татьяна Дворянская (Маломеминская школа), Айназ Вахитова (Чутеевская школа). Среди юношей - до 50 кг.: Дмитрий Майданов (Маломеминская школа), Игорь Федотов (Федоровская школа), Евгений Кузнецов (Старотябердинская школа); до 60 кг.: Петр Краснов (Старотябердинская школа), Антон Галкин (Молькеевская школа), Дмитрий Филянин (Большеподберезинская школа); свыше 60 кг.: Ильназ Биктимиров (Чутеевская школа), Владислав Федин (Большеподберезинская школа), Артур Иванов (Старотябердинская школа). Общекомандная победа и переходящий кубок по этой дисциплине достались команде Старотябердинской школы. На втором-третьем местах - команды Молькеевской и Федоровской школ.

В соревнованиях по гиревому спорту общекомандную победу одержали силачи Большеподберезинской школы и стали обладателями впервые разыгрываемого переходящего кубка. На втором-третьем местах - команды Бурундуковской и Большекайбицкой школ. В личном первенстве победителями и призерами в своих весовых категориях стали: до 50 кг.: Евгений Бударин (Большеподберезинская школа), Алмаз Губайдуллин (Бурундуковская школа), Зильмир Гашигуллин (Большекайбицкая школа); до 60 кг.: Руслан Казаков (Чутеевская школа), Ильяс Валеев (Бурундуковская школа), Алексей Чарланов (Молькеевская школа); свыше 60 кг.: Максим Малюков (Большеподберезинская школа), Раиль Хисамиев (Большекайбицкая школа), Константин Костюков (Хозесановская школа).