Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

С 1 апреля до конца мая в Кайбицком районе пройдет санитарно-экологический двухмесячник

Санитарно-экологический двухмесячник объявлен в республике - об этом сообщил на видеобрифинге для журналистов в Кабинете Министров Татарстана министр экологии и природных ресурсов республики Артем Сидоров.

- В апреле и мае в Татарстане все природоохранные службы, профильные министерства и ведомства, исполнительные комитеты муниципальных образований республики приступят к проведению санитарно-экологического двухмесячника с целью очистки территорий и приведению их в надлежащее санитарно-экологическое состояние. Основное внимание будет уделяться усилению надзора за исполнением требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами, - отметил министр.

По его словам активное участие в данной работе будут принимать профильные министерства и ведомства. Надзорные мероприятия планируется проводить поэтапно: обследование промышленных зон, объектов торговли, общественных мест. На этой неделе завершаются все организационные мероприятия по подготовке.

- Министерство экологии и природных ресурсов республики будет использовать малую авиацию, задействует ряд электронных сервисов - прием обращений граждан через портал государственных услуг и мобильные коммуникационные устройства, обеспечивающие обратную связь с населением. С 1 апреля граждане смогут передавать сообщения о нарушениях природоохранного законодательства по телефону горячей линии: 267-68-67 и на электронную почту - eco.signal@tatar.ru, - сообщил Артем Сидоров.

Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин делает упор на экологическое состояние Кайбицкого района. По словам руководителя Исполнительного комитета Алексея Макарова, в районе началась подготовительная работа к санитарно-экологическому двухмесячнику, выйдет соответствующее постановление. В течение двух месяцев сотрудники организаций и учреждений района будут работать на своих закрепленных территориях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: С 1 апреля до конца мая в Кайбицком районе пройдет санитарноэкологический двухмесячник