Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

130 малышей посещают Большекайбицкий детский сад «Миләшкәй»

Из Большекайбицкого детского сада «Миләшкәй» в новом учебном году получили путевку в школу 29 детей. Набор малышей продолжается.

- Детский сад рассчитан на 140 мест, в настоящее время его посещают более 130 детей. Желающих устроить своих детей в наше учреждение много, но очереди нет. Хочется отметить, что заявления поданы до достижения ребенком 1,5 лет, и родители могут привести свое чадо к нам в течение учебного года. Никому еще не отказывали, мест хватает, - прокомментировала ситуацию заведующая детским садом «Миләшкәй» Савия Тимуршина.

- Садик посещают дети и из близлежащих населенных пунктов? - поинтересовалась я.

- Да, есть и такие. Обращения желающих устроить своего ребенка именно к нам рассматриваем индивидуально. Если по месту проживания имеется дошкольное учреждение, то советуем отдать ребенка туда. Стараемся войти в положение родителей, работающих в райцентре.

В дошкольном учреждении - десять воспитательниц, шесть нянечек, музыкальный педагог. По словам Савии Тимуршиной, в кадровом плане проблем нет.

- Выполняются все требования по обеспечению безопасности детей. Родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть, и воспитатели понимают, насколько велика возложенная на них ответственность, - считает заведующая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 130 малышей посещают Большекайбицкий детский сад «Миләшкәй»