Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Большой педсовет: итоги и задачи

На традиционном августовском совещании работников образования, которое прошло сегодня в Доме культуры с участием Главы района Альберта Рахматуллина, учителя и руководители общеобразовательных учреждений обсудили актуальные на современном этапе развития системы образования темы: как воспитать конкурентноспособную личность, повысить рейтинг по показателям ЕГЭ и ГИА, качество образования, чтоб смело заявить о себе...

Конференции на тему "Формирование успешной личности в условиях модернизации муниципальной системы образования" обозначила основные задачи нынешнего районного педсовета. До его начала Главе района продемонстрировали выставку "Школа после уроков", где педагогические коллективы представили все направления внешкольной и внеклассной работы, продемонстрировали успехи. Все школы подощли к организации выставки творчески, и постарались выдержать требования положения, показать, насколько школьная инфраструктура активно используется во внеурочное время, чтобы ученики имели возможность развивать свои индивидуальные способности и приобщаться к полезному труду. В докладе начальника отдела образования Ильдара Шакирова "Результаты деятельности и перспективы развития муниципальной системы образования" прозвучал обстоятельный анализ реализации республиканских и районных целевых программ, приоритетного национального проекта "Образование", Стратегии развития образования в Республике Татарстан "Килэчэк"- "Будущее". Татьяна Алексеева, начальник отдела реализации Государственных программ Министерства образования и науки РТ, принявшая участие на пленарном совещании учителей, отметила, что огромные средства, вкладываемые в систему, должны окупиться, учитель, оставаясь главным звеном в школе, должен знать всё и суметь передать свои знания детям. Вот тогда дети получат хорошее школьное обр азование. Глава района предложил разработать комплекс мер по совершенствованию внешкольной работы, чтобы школа могла дать ребёнку необходимые навыки в жизни, чтобы, получив среднее образование, выпускник мог определиться со своей будущей специальностью, и заверил, что в систему образования будут ещё вкладываться как в муниципальном уровне, так и в республиканском.
В заключение всем отличишившимся работникам были вручены Почётные грамоты Министерства образования и науки Рф, РТ, Главы Кайбицкого муниципального образования. Был организован торжественный приём ветеранов, юбиляров системы образования , участников августовской конференции от имени Главы района Альберта Рахматуллина в спорткомплексе "Олимп".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конференция