Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День Победы в Доме престарелых и инвалидов

Постояльцы Дома-интерната престарелых и инвалидов села Федоровское начали собираться в общем зале за накрытым столом еще задолго до приезда гостей. Вспоминали военные годы. Кто-то еще был совсем ребенком, кто-то трудился в тылу, а некоторые знают о войне лишь по рассказам. Но война наложила отпечаток на судьбе каждого, оставив кого-то без...

- Мы тогда жили в Горьком, помню, бомбили наш город часто, - вспоминает Тамара Батракова.

- Во время Великой Победы мне было 14 лет, - делится воспоминаниями и Марьям Нигматуллина. - По улице шла демонстрация, ну и мы побежали скорей за толпой. А там все радовались, поздравляли друг друга. Это был большой праздник.

Марьям Нигматуллина проживает в Доме-интернате с ноября прошлого года. Раньше она вместе с сестрой жила в Малых Кайбицах, но, когда единственная родная душа ушла в мир иной, перебралась сюда. Здесь ее тепло встретили еще две жительницы Малых Кайбиц - Сания Фаттахова и Хадича Ахметова. По словам начальника отдела социальной защиты МТЗ и СЗ в Кайбицком районе Чулпан Камалиевой, три подружки не устают благодарить за уход и заботу.

По случаю праздника концертную программу подготовили и самодеятельные артисты Совета ветеранов Федоровского. Песни военных лет и стихотворения постояльцы слушали со слезами, подпевая всем знакомые строчки. Пришлась по душе и концертная программа учащихся Большекайбицкой средней школы - самые талантливые исполнители пели песни о войне, о памяти, о родине, рассказывали стихотворения.

Поздравить С Днем Победы приехали Глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин и заместитель директора одного из крупных ювелирных предприятий республики Рустам Латыпов. Ювелирное предприятие оказывает спонсорскую помощь Дому-интернату не впервые, на этот раз подарили большой телевизор и DVD-проигрыватель. Директор Дома-интерната Фидаиль Гарафутдинов отметил:

- Как и в каждом доме, у нас свои радости и свои горести. Мы сочувствуем и сопереживаем друг другу, как в одной большой дружной семья. От имени нашей большой семьи сердечно благодарим за подарок. Пусть праздничная атмосфера сохранится в нашем доме надолго! - высказал он свои пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы в Доме престарелых и инвалидов