Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Для ремонта Кайбицкой центральной районной больницы и приобретения оборудования выделено 25 миллионов рублей

Каждый обращает внимание, что в Кайбицкой центральной районной больнице условия улучшаются из года в год.

И Президент Татарстана, и председатель Государственного Совета, побывавшие с деловым визитом в районе, при ознакомлении с больницей отметили, что она ничуть не уступает городским лечебным учреждениям.

Здесь и сейчас ведется капитальный ремонт для создания благоприятных условий для больных и медицинского персонала.

- Для ремонта и приобретения оборудования нам из республиканского бюджета выделено 25 миллионов рублей, - говорит главный врач больницы Газимагомед Магомедов. - В настоящее время идет работа в родильном отделении. Здесь предстоит ремонт и на первом, и на втором этажах, а также и в терапевтическом отделении. Стены обшиваются гипсокартоном, заменяются водопровод, электропроводка, отопительная система, окна, устанавливаются вентиляция, сигнализация. Процесс ремонта на работе лечебных отделений никак не отразился, и пациенты не почувствуют неудобств. Обновленные кабинеты, современное оборудование обрадуют и медиков.

- Есть все основания говорить о том, что забота о здоровье населения - одна из приоритетных задач руководства района. Миллионы рублей для ремонта больницы, фельдшерско-акушерских пунктов не падают с небес, это - результат постановки проблемы ребром перед руководством республики, - отметил главврач.

Хорошо идет и обеспечение района врачами. И все же нашему лечебному учреждению еще нужны терапевт, стоматолог, педиатр, психиатр-нарколог. Как отметил главный врач, переговоры с врачом-лаборантом, стоматологом уже состоялись. В настоящее время ожидается их приезд.

- Наши ребята здесь работают уже не первый год. Стараемся все сделать качественно. Руководство больницы до сих пор было довольно нашей работой, поэтому и впредь постараемся не подвести, - обещает ремонтная бригада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Для ремонта Кайбицкой центральной районной больницы и приобретения оборудования выделено 25 миллионо...