Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Документ об окончании школы получили 95 кайбицких выпускников

После долгой тишины в школах вчера вновь было оживленно: в шести средних образовательных учреждениях района одиннадцатиклассникам вручили аттестаты.

Документ об окончании школы получили 95 кайбицких выпускников. 17 из них окончили ее  с отличием: 11 в Большкайбицкой, четыре – в Федоровской, два – в Старотябердинской школах. Выпускников Федоровской, Большекайбицкой и Большеподберезинской школ  поздравляли глава района Альберт Рахматуллин и начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин.
Торжественное вручение аттестатов прошло при соблюдении всех условий санитарно-гигиенического режима: все участники и гости праздника были в масках и перчатках. Лишь для совместного фото на мгновение позволили себе их снять. Но выпуск-2020, конечно же, запомнится не только этим. Хотя выпускники  и грустили от того, что  не успели насладиться последними днями учебы, совместным общением, пребыванием в школе, праздник, который снова собрал их вместе,  в каждой школе провели  ярко, в позитивном настроении. Лишь от волнения кто-то забывал слова, у кого-то наворачивались слезы. Но, как отметил в своем поздравлении Альберт Рахматуллин, в этот день разрешается и поплакать.
– Поздравляю вас с окончанием школы, – обратился он к юношам и девушкам. – Сегодня все вы — победители, и мы гордимся вами, возлагаем большие надежды, что станете достойными людьми — продолжателями наших традиций и начинаний.
Он также поблагодарил педагогические коллективы и родителей за вложенный труд, ежедневную заботу о детях.
Ильмас Хамидуллин пожелал ребятам успешной сдачи единых государственных экзаменов. Напомню, что в этом году выпусники ЕГЭ сдают по желанию. Такое намерение изъявили более 60 человек, которые будут поступать в вузы.
Директора Михаил Серяков, Исламия Мусина, Фанзиля Биктимерова сказали добрые слова напутствия, отметив, что ждут их в родном районе в качестве хороших специалистов.
Немногими гостями и свидетелями торжества стали родители, которые пришли разделить счастливые моменты  жизни своих повзрослевших детей.
– Спасибо за ваш нелегкий труд, терпение и заботу, – благодарили они коллективы школ, включая поваров, водителей, технических работников, которые каждый день отдавали частицу своей души.
За годы  учебы ребята раскрыли лучшие качества и таланты,  получили новые знания и добились высоких оценок, научились трудиться, стали целеустремленными. С окончанием школы начинается следующий серьезный этап их жизни. Пусть он будет ярким и насыщенным на события!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев