Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Доярка из Старых Чечкаб смысл жизни нашла в труде

Проснувшись с первыми петухами, зимой и осенью доярки спешат на ферму, весной и летом - в летний лагерь. И пока Старые Чечкабы видят сладкие сны, доярка Назия каждый день бежит по этой тропинке на ферму к своим буренкам. Сколько тонн молока за это время надоили ее руки! Со стройной, проворной...

Проснувшись с первыми петухами, зимой и осенью доярки спешат на ферму, весной и летом - в летний лагерь. И пока Старые Чечкабы видят сладкие сны, доярка Назия каждый день бежит по этой тропинке на ферму к своим буренкам. Сколько тонн молока за это время надоили ее руки!


Со стройной, проворной Назией Бургановой познакомиться довелось на районном конкурсе операторов машинного доения и технологов по искусственному осеменению. Все были восхищены сноровкой женщины в белоснежном халате и в такой же косынке: она за короткое время разобрала и собрала доильный аппарат.

- Эту работу выполняю каждый день, руки привычные, не жалею, что выбрала именно эту профессию, - скромно рассказывает Назия ханум.

Девушку, которая свой трудовой путь начала продавщицей в магазине, двадцать два года назад судьба привела на ферму. В профессии можно трудиться многие годы, только если любишь свое дело. Назия Бурганова любит свою работу, вот что говорит она об этом:

- У нас прекрасные условия труда, теперь нашу работу облегчили намного. Заработную плату выдают вовремя. Если будут дожди, будет и сено, и молоко. Буренка - умное животное, понимает своего хозяина.

Успеха можно добиться только при условии, если от всей души предан своей работе. Назия Бурганова уже третий год подряд участвует в конкурсе доярок и добивается приз­нания. На Сабантуе нынешнего года глава муниципалитета Альберт Рахматуллин, оценив трудолюбие Назии ханум, вручил ей Благодарственное письмо и стиральную машину-автомат. Это прекрасный подарок для доярки, которая держит в хозяйстве трех бычков, ухаживает за большим огородом и выполняет бессчетное количество дел в доме

Ой, как нелегко доить ежедневно по пять десятков коров! Но Назия Бурганова не из тех, кто жалуется на судьбу! Эта женщина - любимая ма­ма дочери Лейсан и сына Нафиса, бабушка - для внука Гаяза, сегодня довольна своей жизнью и коллегами.

Кайбицкий район, лишь немного отстав от Атнинского района, занимает второе место в республике по надою молока с одной коровы.

В нашем районе с каждой буренки надаивают по 19,9 килограмм молока. В Атне этот показатель составляет 20,5 килограммов. Труженики района дорожат каждой минутой, стараются использовать все возможности для максимальной заготовки корма и обильного надоя молока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев