Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Доярки Надеждинской фермы успевают во всем

Только что закончился концерт тружеников сельского хозяйства. Довольные зрители толпятся в зале, в коридоре. А в гардеробе районного Дома культуры оживленно и весело переговариваясь, торопливо одеваются две женщины - участницы дуэта «Катюша».

Как оказалось - это родные сестры Надежда Ильина и Светлана Сапаркина, доярки Надеждинской фермы.

- На районной сцене спели впервые, хотя для себя поем всегда, - говорит Надежда, работающая на ферме бессменно 30 лет. - Нам предложили выступить на концерте. Песню выбирали на свой вкус. С полчетвертого - мы уже на ногах, дома сегодня еще не были, после концерта поедем прямо на дойку.

Подмечаю про себя, что вблизи они выглядят еще привлекательнее, чем со сцены, а в их глазах горит огонь. Уже представляю, как деловито и скоро справляются они на ферме. Женщине в сельской местности приходится нелегко, ведь на хрупкие плечи порою ложатся многие заботы и хлопоты по хозяйству, тем более, если она работает на ферме. Конечно же, физический труд накладывает свой отпечаток в виде мозолей на руках, морщинок на лице. Но ничто не затмит внутреннего света, который лучится в глазах. Так же и у Надежды со Светланой: уже вырастили детей, подрастают внуки, находят время и для себя. И они, как многие остальные сельские труженицы, уверены: в их годы жизнь только начинается!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Доярки Надеждинской фермы успевают во всем