Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Футбольный стадион строим всей республикой

На строительной площадке футбольного стадиона - главного спортивного объекта XXVII Всемирной летней Универсиады успешно трудится и кайбицкая бригада. По мониторингу Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ на 18 января текущего года, по объему выполненных работ наш район - на втором месте.

В пятницу прошедшей недели, с целью ознакомления с ходом строительства и бригадой, мы совершили рабочую поездку в Казань. Стадион на пересечении улиц Чистопольская и Ямашева на берегу Казанки - один из больших спортивных объектов, которому в России нет равных. До летних игр остаются считанные месяцы, поэтому было решено привлечь строителей из районов республики. На одной из видеоконференций в Кабинете Министров РТ Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что строительство стадиона - общее дело и свой вклад может внести каждый желающий. При входе в стадион меня встретил руководитель кайбицкой бригады Рамиль Нуруллин.

- Мы приступили к работе в ноябре. Сейчас строители заняты бетонированием, штукатуркой, кладкой кирпича. Целый день приходится работать на открытом воздухе, но не жалуемся, ведь необходимо достроить объект в краткие сроки. Стадион разделен на четыре части: восток, запад, север и юг. Кайбицкая бригада трудится в северной части, где будут находиться бассейн, кафе, спортивные залы. Руководство района отслеживает нашу деятельность, - сказал он.

В футбольном стадионе будут размещены торговые и развлекательные центры, детский городок, ресторан, ночные клубы, спорт-бар, магазин футбольной атрибутики, музей футбольного клуба «Рубин» и другие. Главное требование, поставленное перед строителями - качество. Проект новой футбольной арены на 45 тысяч зрителей в форме водяной лилии в Казани предложено использовать в качестве базового при строительстве подобных спортивных сооружений в других городах России, особенно в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада