Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Где будут отмечать окончание школы кайбицкие выпускники и во сколько это обойдется их родителям

Сегодня во всех школах района - вручение аттестатов об окончании среднего общеобразовательного учреждения и выпускные балы. Какие чувства переживают сами виновники торжества и их родители, интересовалась наш корреспондент Луиза Сунгатуллина.

Диляра Назиева, Мурали:

- В этом году моя единственная дочь Динара заканчивает Федоровскую среднюю школу. Живем в Казани, но училась в сельской школе. В моей родной деревне Муралях - основная школа, в свое время я и мои сестры Гулия, Лилия учились в соседнем селе Федоровское с четвертого класса, велико было желание в совершенстве овладеть русским языком. Гулия окончила школу на золотую медаль, здесь сильные учителя. Перед последним звонком мы собирали деньги на шары, цветы, на праздничный стол для учителей и родителей. На выпускной скинулись по 2500 рублей. Из этих денег для школы приобрели подарки. Подготовили для всех учителей Благодарственные письма, предусмотрены средства и для тамады, оплату за аренду кафе. На наряды тоже пришлось потратиться. В общем, укладываемся, кажется, в 10 тысяч рублей.

Фанзиля Биктимерова, директор Большеподберезинской СОШ:

- Сегодня днем в торжественной обстановке вручим аттестаты об окончании школы. Вечером соберемся на банкет в школьную столовую. С участием всех учителей школы, родителей выпускников пройдет выпускной бал. Готовили его по специальному сценарию. Есть красивая традиция встречать в этот день вместе рассвет. Мое пожелание нашим выпускникам: пусть каждый найдет достойное место в жизни.

Алия Сафина, выпускница Большекайбицкой СОШ:

- Все мои старания в течение одиннадцати лет не прошли зря: окончила школу с золотой медалью. Я благодарна всем моим учителям Кушманской основной школы, где получила базовые знания. Выпускной бал пройдет в спорткомплексе «Олимп» в Больших Кайбицах. Сколько на нас потратились родители, не вдавалась в подробности, знаю только одно, что все родители очень постарались, чтобы этот день запомнился выпускникам на всю жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Где будут отмечать окончание школы кайбицкие выпускники и во сколько это обойдется их родителям выпускной