Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Хоккеисты Кайбицкой сборной ждут открытия полукрытого катка

Хоккеисты сборной Кайбицкой команды одерживают победу за победой, и с нетерпением ждут завершения строительства полукрытого катка в Больших Кайбицах.

- Я, как игрок и тренер, заинтересован в этом как никто другой. Игроки вынуждены выходить на лед без постоянных тренировок, но, думаю, с введением катка в эксплуатацию, положение изменится. Пока строители выполняют свою работу, мы планируем залить нашу старую хоккейную площадку рядом с Большекайбицкой школой, - говорит тренер-хоккеист Ильдус Валиуллин.

Прораб строительного участка Булат Юсупзянов болеет за спортивный объект не меньше хоккеистов. Возведенное в центре села сооружение уже радует глаз. Оно обшито синим профнастилом и видно издалека. На стене под цвет олимпийских колец (красный, зеленый, желтый) вырисовываются полосы. Здесь будут готовить будущих чемпионов. А что?! Мечты, как любят повторять, часто сбываются!

- Сейчас бригада из пяти рабочих занимаются монтажом кровельного профлиста, закончат на следующей неделе. Подъездные дороги уже подведены. В ближайших планах - монтаж бортов, трибун, то есть установка самой хоккейной коробки, освещение. Красиво оформим входную группу. К слову, их будет три: большой вход для снегоуборочной техники, и еще два - для спортсменов и зрителей. Смонтировать борта, например, можно за неделю. Объект должен получиться красивым, завидую юным спортсменам, хороший у них будет каток… - рассказал нам прораб. Долго общаться не получилось - спешил на другой объект - спорткомплекс. Что же, нам остается только ждать.
Календарная зима на пороге, а мечты о первом снеге пока остаются мечтой. Но ребятня не унывает: соседские мальчишки, например, «хоккейный сезон» уже открыли, как только подморозило. Лужи замерзли, и на этом льду они соорудили импровизированный каток, размером два метра на метр. Главное, есть куда голы забивать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хоккеисты Кайбицкой сборной ждут открытия полукрытого катка