Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

И салют, и подарки от Деда Мороза

В Детскую школу искусств на праздник собрались дети, проживающие в опекунских семьях, и сироты, взятые на воспитание из разных детских домов республики в приемные семьи.

Руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров, поздравил приглашенных от имени главы муниципального района Завдата Гаффарова с наступающим новым годом и выразил благодарность тем, кто взял под свою опеку детей, оставшихся без родителей. Таких семей в районе 13, и воспитываются в них 24 сироты. Еще 28 детей проживают в опекунских семьях у родственников. Поздравила гостей праздника и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рамиля Айзатуллова. На празднике присутствовали и работники отдела опеки и попечительства. По словам начальника социальной защиты МТЗ и СЗ Фатымы Бикбовой, оказание помощи детям-сиротам - одно из приоритетных направлений руководства района.

По завершению поздравлений началось музыкально-театрализованное представление. Дети рассказывали стихи, исполняли песни Деду Морозу и Снегурочке. В мешке у Деда Мороза - всем подарки. Отдельно были поощрены ребята и за костюмы. По окончанию мероприятия каждый получил продуктовый пакет.

Любовь Лобурь из Хозесанова, воспитывающая внучку Лауру, выразила благодарность организаторам праздника.

На улице участников Новогодней Елки ожидал сюрприз: праздничный салют. Он стал предвестником новых интересных приключений в наступающем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый Год праздник детская школа искусств дети