Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Информационное противодействие экстремизму и терроризму

Сегодня в Буинске прошёл зональный семинар-совещание "СМИ, как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом: специфика информационного противодействия организациям деструктивного и экстремистского толка" с участием главных редакторов районных газет заволжской зоны, руководителей общественных советов и секретарей антитеррористической комиссии семи муниципальных образований.

Семинар прошёл в форме круглого стола, вёл его - член Совета Общественной палаты Республики Татарстан, советник Генерального директора ОАО "Татмедиа" Владимир Шевчук
В свете Послания Президента РТ Государственному Совету Татарстана Советом Общественной палаты РТ выработаны рекомендации по наполнению реальным содержанием деятельности общественных институтов в целях создания эффективного механизма привлечения граждан в сохранение в республике социально-политической стабильности. Активно сотрудничая с муниципальными органами власти, так и общественными и религиозными объединениями, силовыми структурами, журналистское сообщество должно организовать широкое освещение темы противодействия экстремизму и вести пропаганду патриотизма и толерантности, на электронных изданиях регулярно публиковать материалы предупредительного и разъяснительного характера, а профессиональная и гражданская позиция журналистов, как сказал Президент РТ в своём послании, должна стать ориентиром в информационном потоке. Надо всем учиться действовать в новых условиях.

Подобный зональный семинар, собирающий вместе силовиков, общественников, муниципальных чиновников и журналистов, - четвертый в этом году. Всего в таких мероприятиях приняли участие более 400 человек из 36 районов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СМИ, как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом: специфика информационного противодействия орг... СМИ, как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом