Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Известны имена победителей зональных этапов конкурса «Учитель года»

Преподавателей, преданных своей профессии, в нашем районе много. С целью выявить среди них самых-самых ежегодно проводится конкурс "Учитель года", это уже стало доброй традицией. В этом году в Куланге, в Большом Подберезье и в Больших Кайбицах прошли зональные этапы конкурса. Победители выступят в Дрожжаном, где примут участие представители районов Заволжья.

На конкурсе, проходившем в Кулангинской основной школе, участвовали учителя Кулангинской, Муралинской, Бурундуковской, Маломеминской, Большерусаковской школ. По условиям конкурса участники должны показать классный час на заданную тему, познакомить с собой, показать умение решать вопросы, связанные с педагогикой. Первой выступила преподаватель начальных классов Бурундуковской основной школы Лилия Шамсутдинова. Классный час, проведенный ею, был посвящен патриотической тематике - 70-летию Великой Победы. На уроке, проходившем по сингапурской методике, учащиеся прочитали треугольные письма из фронта. Преподаватели математики из Муралинской и Маломеминской школ Гульнара Гарапова, Марина Шихова, преподаватель Кулангинской школы Маргарита Клочкова для классного часа выбрали тему Победы. А учителя начальных классов Федоровской и Большерусаковской школ Светлана Гисматуллина и Гульнара Сафина дали обширную информацию о доброте и о пользе здорового образа жизни.

Все этапы конкурса были оценены компетентным жюри. В итоге преподаватель Большерусаковской школы Гульнара Сафина, собрав свыше 39 баллов, заняла первое место в номинации "Классный руководитель года". Светлана Гисматуллина, собравшая 39 баллов, оказалась на втором, а Маргарита Клочкова из Кулангинской школы - на третьем месте.

В Большеподберезинской зоне первое место заняла учитель начальных классов этой школы Лариса Камышова. Преподаватель английского языка Евгения Кириллова, историк из Старотябердинской школы Валерий Капралов - на втором и третьем местах. На этапе, проходившем в Большекайбицкой школе лидирующую позицию заняла преподаватель истории Гульчачак Гибадуллина, а учитель истории и обществознания Большекайбицкой школы Роза Насибуллина вышла на второе место. А третье место досталось учителю математики Кушманской школы Алие Насрутдиновой. Конкурсанты, занявшие первые места, поедут в Дрожжаное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Известны имена победителей зональных этапов конкурса «Учитель года»