Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

К оптическому интернету в Кайбицах подключено еще 61 соцучреждение

К оптическому интернету подключили еще 61 социальное учреждение района.

В районе завершились работы по строительству оптики для  социально значимых объектов. Об этом сообщил начальник Кайбицкого РУЭС ПАО «Таттелеком» Игорь Канашов.
Прокладка оптоволоконного кабеля выполнена в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».
– Скорость и качество интернета повысились в 29 фельдшерско-акушерских пунктах, 15 объектах органов государственной власти и местного самоуправления района, девяти библиотеках, четырех культурно-досуговых центрах, двух пожарных постах, музее Галии Кайбицкой и объекте Росгвардии. 11 социальных объектов были подключены еще в прошлом году, – отметил Игорь Геннадьевич. – В текущем году работы в районе завершили в числе первых по республике, в том числе благодаря активному участию в решении локальных вопросов со стороны администрации и лично главы района Альберта Рахматуллина.
Оператором данного проекта в Республике Татарстан является ПАО «Таттелеком». По словам Игоря Канашова, национальная программа «Цифровая экономика РФ» позволила открыть новые возможности цифровизации, учитывая высокую потребность организаций и населения района в высокоскоростном доступе в интернет. Специалисты компании провели большую работу, делая упор на качество и оперативность реализации проекта. Все запланированные социально значимые объекты района подключены к оптике.
Цифровизация района открывает для населения широкие возможности и делает доступными современные онлайн-сервисы, среди которых дистанционная запись пациентов на прием в местное медучреждение, организация сеансов видеосвязи врачей с коллегами из региональных и федеральных клиник, проведение в онлайн режиме кружков и дополнительных занятий для детей образовательными учреждениями, а также оперативный обмен документацией и пользование порталом госуслуг.
Всего по республике с 2019 по 2021 годы к оптическому интернету в рамках национальной программы подключены 3527 социально значимых объектов в 1863 населенных пунктах республики, около трехсот из них получили оптику впервые. Скорость доступа в интернет на объектах будет достигать 100 мегабайт в секунду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев