Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Какие предложения довел до кайбичан председатель общества «Татпотребсоз» Махмут Фаттахов

Раньше, еще до появления частных магазинов, в селах было по одному магазину, принадлежавшему потребительскому обществу. Однако, в 16 районах республики они исчезли совсем, и, как результат этого, 779 сел остались без магазинов. На собрании, посвященном деятельности общества «Татпотребсоюз» в прошлом году, акцент был сделан на необходимость воссоздания этой сферы. А...

Об этом рассказал председатель общества «Татпотребсоз» Махмут Фаттахов, посетивший Молькеевское потребительское общество. На собрании, проходившем с участием Главы района Альберта Рахматуллина, руководителя исполнительного комитета Алексея Макарова, председателя сельского потребительского общества Салавата Халикова, глав сельских поселений, речь шла о снабжении жителей населенных пунктов, в которых нет магазинов, товарами ежедневного потребления с помощью автолавок. О том, как организована эта работа в районе, мы уже писали в газете от 13 февраля. Молькеевское общество потребителей обеспечивает малые деревни всем, начиная от спичек и заканчивая другими продовольственными товарами. К тому же, для общества в Молькееве построили и двухэтажное здание. На первом этаже находится магазин, на втором - кабинет руководителя и бухгалтерия. Здание было торжественно открыто в день приезда Махмута Фаттахова.

- Главная миссия потребительского общества - организация заготовки, - отметил он во время собрания. - С помощью глав сельских поселений необходимо организовать закупку продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах. В некоторых районах республики учащиеся хорошо зарабатывают, собирая лекарственные травы. Эту работу нужно наладить и у вас.

На собрании прозвучали и другие пожелания об улучшении торговой деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Какие предложения довел до кайбичан председатель общества «Татпотребсоз» Махмут Фаттахов