Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбичане не скупятся на доброту

Многие жители района – взрослые и дети – участвуют во всевозможных акциях: заботятся об экологии, занимаются благоустройством родных сел, перечисляют средства больным детям, на восстановление храмов и мечетей. Адресов добрых дел много. Совершают благородные поступки по велению сердца как руководители организаций, так и дети, пенсионеры, многие неравнодушные к жизни и чужой беде люди.

И очередная всероссийская акция добрых дел #Щедрый вторник, объявленная с 20 ноября по 4 декабря, нашла отклик у кайбичан.
Мы собрали лишь малую крупицу информации о тех добрых поступках, которые согрели чьи-то одинокие души, заставили поверить в чудо,  доброту и бескорыстие, вызвали улыбки.
Волонтеры Федоровской школы, к примеру, посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Его жители и дети уже давно стали друзьями. Пожилые люди ждут ребят, чтобы просто пообщаться, а кто-то ждет партнера по шахматной партии, школьники читают им газеты, книги. Каждая встреча всем приносит  радость. Навестили активисты школы и пожилых односельчан, помогли им в домашнем хозяйстве, а вожатые рассказали об акции добра дошкольникам.
В один из этих дней, накануне Дня матери, коллектив центральной больницы при поддержке благотворительного фонда "Наз" и районного отдела социальной защиты населения сделал сюрприз своим пациентам. Мамам, находящимся на лечении, главный врач ЦРБ Гульнара Сафиуллина и её заместитель Бахтияр Нигматуллин вручили 25 горшочков с живыми цветами.
Активным участником "Щедрого вторника" стал и индивидуальный предприниматель из Надеждина. Молокосборщик Сергей Савельев поддержал районных журналистов своим вкладом в организацию подписки. В его семье постоянно читают районную газету и выписывают ее в начале подписной кампании. Участвуя в акции, он выписал еще два экземпляра для своих односельчан. Его подарок в виде полугодового абонемента на "Кайбицкие зори" достался юбилярам ноября Наталье Вериной (80 лет) и Зое Кузнецовой (85 лет).
Акцию "Подари подписку" поддержала и глава Ульянковского поселения Фарида Сундурова, которая в эти дни подарила полугодовой абонемент на нашу газету односельчанке Зинаиде Черновой.


В другой акции ТАТМЕДИА "Подпиши родителей" во вторник с удовольствием поучаствовал заместитель главы района Рамис Хаялиев. Зайдя к нам в редакцию, он оформил подписку на районную газету своей маме. Теперь она, читая нашу газету, будет вспоминать и о сыне, а слово матери, как известно, всегда важно детям, в каком бы возрасте они не были, оно  поддерживает и делает сильнее. А директор Ульянковской школы Наталья Челнокова выписала газету своей сестре.

 


Как поделилась информацией начальник районного отдела социальной защиты населения Чулпан Камалиева, "Щедрый вторник" порадовал многодетные семьи, детей-инвалидов и малоимущих жителей района.
– Мы давно сотрудничаем с фондом "Наз" в лице его директора Нурании Сейфутдиновой. Коллектив фонда поддерживает наши праздники, проводимые с детьми и их мамами, благотворительные обеды и другие мероприятия,требующие денежных средств. На этот раз нам прислали 200 килограммов свежих яблок, которые мы раздали по поселениям, они предназначены для многодетных семей и нуждающихся в поддержке, и 100 горшочков с цветами. Часть их уже вручили в ЦРБ, остальные предназначаются для мам детей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает она. 
Ежегодно делится своей щедростью Ильшат Гатиятуллин, директор Кайбицкого хлебокомбината, который помогает в оформлении подписки на журналы для детей-инвалидов. И этот год не стал исключением. Кайбичане совершают благие дела не только в дни громких акций, постоянно, к примеру, собираем вещи, предметы быта и раздаем нуждающимся.
Нельзя не согласиться с этим. У доброго дела нет меры – маленькое оно или большое, оно диктуется  щедростью сердца, возможностями и чистыми намерениями человека помочь ближнему, это поступок, совершаемый по человеческим законам милосердия.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев