Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбичане участвовали в Спасской ярмарке

В Елабуге с успехом прошла XII Всероссийская Спасская ярмарка. На три дня город стал центром притяжения народных ремесленников.

Наш район со своими  творческими работами представляли учитель технологии Хозесановской школы Светлана Бартязова и председатель местного отделения Союза пенсионеров России по РТ Евгения Стерякова из Ульянкова под руководством председателя совета ветеранов Рушании Лутфуллиной. Своими впечатлениями с читателями делится Евгения Стерякова.
– В очередной раз ярмарка поразила своей массовостью, обилием выставочных рядов и насыщенной программой. Её участниками стали 860 мастеров из 176 городов и поселений России и зарубежья. За три дня ее посетили более 200 тысяч человек.
 «Гвоздь программы» — ежегодный фестиваль колокольного звона, который прошел  на площади перед Спасским собором.
Визитной карточкой ярмарки этого года стал проект «Мастеровой двор города Елабуги». Были проведены мастер-классы от 40 ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и народных ремёсел со всей России. Каждому из нас представилась возможность полюбоваться различными изделиями, приобрести их, смастерить своими руками. Мы посмотрели нон-стоп концертную программу с участием народных коллективов из разных городов России, музыкантов – инструменталистов, выступления фольклорных коллективов и профессиональных артистов. Посетили музей художника Ивана Шишкина, поэтессы Марины Цветаевой и кавалер-девицы Дуровой.
Попрощавшись с ярмаркой, каждый из нас зарядился идеями для творчества, получив заряд позитива, которого хватит, чтобы воплотить в жизнь свои творческие планы.
Участники ярмарки выразили признательность руководству района за заботу о старшем поколении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев