Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбичане встретятся в Казани с кандидатами в Президенты Татарстана

27 июня в Академии тенниса в Казани пройдет встреча кандидатов в Президенты Татарстана от "Единой России" с выборщиками. В ней примут участие и кайбичане. Напомним: в период с 13 мая по 5 июня сразу 12 общественных организаций Татарстана выдвинули для участия в президентских праймериз лидера Республики Рустама Минниханова. В их...

27 июня в Академии тенниса в Казани пройдет встреча кандидатов в Президенты Татарстана от "Единой России" с выборщиками. В ней примут участие и кайбичане.


Напомним: в период с 13 мая по 5 июня сразу 12 общественных организаций Татарстана выдвинули для участия в президентских праймериз лидера Республики Рустама Минниханова. В их числе - представители самых разных объединений - такие как Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, Лига студентов Республики Татарстан, Ассоциация фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан, общественная организация приемных семей города Казани «Мы вместе!», республиканские ветеранские организации. Другими тремя кандидатами, выдвинутыми общественниками на праймериз, стали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, член Совета Федерации от Татарстана Сергей Батин и экс-руководитель управления внутренней политики администрации Президента РФ Олег Морозов.

- По итогам предстоящей встречи выборщики путем рейтингового голосования выберут трех из четырех кандидатов, - рассказала руководитель исполнительного комитета Кайбицкого местного отделения партии "Единая Россия" Рушания Лотфуллина. - С учетом итогов праймериз на конференции «Единой России» партия выдвинет кандидата на пост Президента РТ. Как ожидается, конференция состоится в начале июля. 27 июня на встречу с кандидатами из нашего района отправятся 34 человека, 23 из них - выборщики, остальные - приглашенные, в этот же день состоится и форум секретарей первичных отделений партии. Среди выборщиков есть и члены Всероссийского совета местного самоуправления, активисты партии, члены общественного движения «Татарстан - Новый век».

Глава Кушманского сельского поселения - секретарь первичной ячейки партии Лилия Сафина также участвует в предварительном голосовании.

- Я рада, что участвую в выборе кандидата в Президенты Татарстана. На этих выборах мы определяем будущее Татарстана. Республикой руководил мудрый человек, пусть так будет и впредь. Слава Татарстана разнеслась не только по России, но и за рубежом. Мы бесконечно гордимся этим, - поделилась она.

- Выбор в пользу здания Академии Тенниса обусловлен масштабом мероприятия: большим количеством выборщиков и приглашенных, включая представителей более чем трех десятков федеральных и республиканских СМИ, - включился в разговор заместитель главы района, ответственный по выборам в районе Рамис Хаялиев. - Выборщиков выдвинули 33 татарстанские общественные организации - в количестве 818 человек, и партия «Единая Россия» - также 818 выборщиков. Эти люди представляют все муниципальные районы и городские округа Татарстана.

В состав счетной комиссии предварительного внутрипартийного голосования вошло 35 человек. Татарстан стал первым в стране регионом, где партия доверила общественникам проведение предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность высшего должностного лица региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев