Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие хлеборобы к посевной готовы

На взаимопроверке по подготовке хозяйств к весенне-полевым работам с участием специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана труд кайбицких аграриев оценили высоко.

Техника готова, осталось ждать, пока природные условия позволят выйти в поле. Ремонт сельскохозяйственной техники механизаторы выполнили сразу после окончания уборочных работ и поставили на зимнее хранение. Ранней весной просмотрели еще раз, сейчас укомплектованные агрегаты ждут старта. Подготовку хозяйств оценивало жюри под руководством Наиля Губайдуллина. Учитывали и состояние машинотракторных парков, и качество ремонта техники, соблюдение правил технической безопасности, поинтересовались оплатой труда, обеспечением минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами.

Взаимопроверка началась в парке ПККХ «Яна юл». По словам руководителя хозяйства Рамиля Тимуршина, здесь уже сегодня готовы выйти в поле.

Всю технику общества «Ак Барс Кайбицы-1» собрали в парке филиала «Мурали». Директор Рамиль Каюмов, занявший этот пост в начале текущего года, отмечает, что к ремонту приступили лишь в феврале.

Несмотря на сжатые сроки, привлекать кадры со стороны не пришлось - своих хватает. Ремонтная бригада постаралась на славу. Хорошие условия для механизаторов созданы и в филиале «Багаево» общества «Ак Барс Кайбицы-2», об этом свидетельствуют полная готовность и укомплектованность техники. Со всей ответственностью подошли к посевной специалисты общества «Подберезье», но здесь еще есть над чем потрудиться.

Руководитель Анатолий Яшин заверил, что до посевной все будет на должном уровне.

«Ак Барс Кайбицы-3» в подготовке к полевым работам всегда показывали пример остальным. Не изменили традициям и в этом году.

- По долгу службы мне приходится бывать во многих районах. Вчера с рабочим визитом мы побывали в Камско-Устьинском районе. От того, как район подготовится к весеннему севу, зависит будущий урожай. В Заволжской зоне, несомненно, Кайбицкий район лидирует в этом отношении. Надеемся, что полевые работы вы выполните в сроки и без происшествий, - отметил председатель жюри Наиль Губайдуллин.

Все филиалы общества «Ак Барс Кайбицы» получили по 40 баллов. Подготовку «Яна юл», «Большая Куланга», «Подберезье» оценили на 39,5 баллов. Оценка района в целом - 39, 75 баллов из возможных 40.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кайбицкие хлеборобы к посевной готовы