Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкие пожарные 24 часа на боевом посту

Сегодня - День пожарной охраны России. В торжественной обстановке отметили его пожарные Кайбицкого гарнизона.

Это  профессиональный праздник мужественных   людей "горячей" профессии, где как никогда  нужны  не только знания и умения в  борьбе с огненной стихией, но и сила воли, смелость, решимость. Пожарный, как и сапер, не имеет права на ошибку, потому что от его действий зависит жизнь людей.
На торжественном мероприятии , посвященном 370-летию пожарной службы России, огнеборцев Кайбицкого гарнизона  поздравил глава района Альберт Рахматуллин.


- Пожарная служба существует с царских времен, так как во все времена необходимо было спасать людей от огня. От имени всех жителей района, республики и России благодарю вас за службу, за слаженную команду во главе с руководителем.  Я преклоняюсь  перед вами, так как вы свой труд, энергию, знания посвящаете людям, оберегая от огня самое главное - их жизнь, - сказал он,  пожелав доброго здоровья и успехов.
- Пожарная служба  России - это 2000 гарнизонов, один из которых-  наш, - отметил в своем поздравлении коллегам начальник  Кайбицкого пожарно-спасательного гарнизона  Дамир Ибрагимов, мы не дадим в обиду Кайбицкий район. Он  пожелал всем  добра и мирного неба и поблагодарил  Альберта Ильгизаровича  за помощь  и поддержку в решении проблемных вопросов.
Почетными гостями праздника были ветераны противопожарной службы района, посвятившие  огненной профессии десятки лет, спасая людей  и рискуя соббственной жизнью. Один из них - Миннехан Гильмуллин  поделился своими воспоминаниями, пожелав  сегодняшним огнеборцам честно исполнять свой долг и дорожить   доверием земляков.


Организовать праздник пожарным помогли ведущая Зарема Турнаева и любимец кайбичан, обладатель прекрасного голоса Ильгиз Насыров, исполнивший  две патриотические песни. 


Отличившиеся в службе были удостоены  заслуженных наград. Почетной грамотой главы района и памятной медалью  " 85 лет Гражданской обороне "  награжден  пожарный 115  пожарно-спасательной части  Амир Гарифуллин, такой же   Почетной грамотой  награжден  его коллега,  водитель  Рифат Аминов. Благодарственным письмом главы района поощрены  водители 115  ПСЧ Рамиль Яруллин и  Васил  Сибгатуллин.
Благодарственным письмом  начальника 8 отряда федеральной  противопожарной службы по РТ  поощрены  командир  отделения  115 ПСЧ  Васил Валиуллин и водитель  Айрат Мифтахов.  Благодарственным письмом  начальника Апастовского  отряда  противопожарной службы  "Пожарная охрана Республики Татарстан" поощрены  начальник отдельного поста  села Федоровское  Альберт  Уметбаев и  начальник отдельного  поста села  Старое Тябердино  Сергей  Тимофеев.
Не так часто у наших пожарных,  выполняющих и работу спасателей, выпадают такие праздничные дни, когда они могут позволить себе  отдых,  сфотографироваться с друзьями. Профессиональный праздник подарил им такой день,  радость которого разделили с ними их родители, жены, дети, присутствующие на торжестве.
И все же  даже День пожарной охраны они  встречают на боевом посту, готовые  в любую минуту сменить форменную  одежду  на  боевую форму пожарного - надежную броню  спасателя. Пожелаем им успехов в несении службы, как говорится, сухих рукавов, чтобы огонь не становился врагом кайбичан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев