Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кайбицкий механизатор удостоился Почетной грамоты Минсельхоза

К земледельцам и животноводам с давних пор относятся с большим уважением. И сейчас эти профессии считаются самыми достойными, потому что, пополняя закрома нашей страны, они трудятся не покладая рук.

В предновогодние дни в одном из кафе райцентра чествовали передовиков сельского хозяйства. Среди награждаемых был и механизатор агрофирмы «Золотая Нива» Владимир Панин. 

Владимир, выросший в Надеждине, после окончания восьмилетней школы на курсах подготовки трактористов-машинистов в своем селе освоил профессию механизатора. Виктор Мареев, организатор этих курсов, обучил всем тонкостям профессии хлебороба, и молодой парень со свидетельством начал работать трактористом в колхозе «50 лет Татарии». Осенью 1982 года его призвали на службу в ряды Советской Армии. Она прошла в военно-воздушных силах Польши. Выполнив свой гражданский долг, через два года начал работать на полях родного села, обрабатывал землю, выращивал хлеб. 
– Профессия хлебороба для меня была знакома с детства, в ее тонкости я начал вникать еще рядом с отцом Анатолием Федоровичем, трудившимся много лет хлеборобом. Запомнилось, как будучи шестиклассником, во время весеннего сева вместе с отцом работали в ночную смену на культивации почвы. Утром пошел в школу и целый день мне хотелось спать, – поделился воспоминаниями Владимир Анатольевич. – Нас в семье было трое мальчишек, старшего брата Сергея уже нет среди нас, второй Евгений также пошел по стопам отца, работает на тракторе в агрофирме. А мама Валентина Петровна всю жизнь трудилась на ферме. 
Молодой, но уже опытный механизатор познакомился с девушкой Ольгой, приехавшей в Починок в гости из Казани. С первого взгляда в их сердцах загорелась большая любовь, и уже через три дня они поженились. Один за другим в семье появились на свет сыновья Сергей и Александр. Они сейчас работают бетонщиками в одной из казанских строительных фирм. И оба пока еще не женаты. 
Владимир Анатольевич последние восемь лет работает в агрофирме на тракторе “Нью-Холланд”. В прошлую посевную кампанию засеял 3252 гектара яровых культур. Трудолюбивого механизатора с сорокалетним стажем по заслугам оценило и руководство: в 2015 году был поощрен Благодарственным письмом директора агрофирмы «Золотая Нива», в 2017 году ему объявлена Благодарность генерального директора «Дубрава» Юрия Осипова. В том же году на слете передовиков он удостоился «Золотого нагрудного знака» холдинговой компании «Ак Барс». А на чествовании передовиков прошлого года глава района Альберт Рахматуллин вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и памятный подарок. 
– Родители для нас всегда были примером. Держали скот, выращивали овощи на огороде. Мы, сыновья, живем в городе, но часто приезжаем в родное село. Мама с папой всегда ждут нас, – сказал Сергей. 
Желаем супругам Паниным долгих лет жизни и крепкого здоровья. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X