Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Коллективы из Кайбицкого района участвовали в православной выставке-ярмарке «Хлебосолье»

Православная выставка-ярмарка «Хлебосолье», организованная Казанской Епархией, состоялась с 19 по 23 февраля в казанском Дворце Спорта.

Кайбицкий район представили православно-молодежная творческая группа «Воскресение» под руководством ответственной по социальному и молодежному служению Кайбицкого Благочиния - псаломщицы Свято-Троицкого храма матушки Надежды, ансамбль «Радуга» и вокально-хореографический ансамбль «Ирисы» под руководством заведующей Кулангинским клубом Натальи Разваловой. Сценарий участники подготовили вместе: программа выступления включала в себя духовные песни, стихи и сценку «Не ищи серебро и злато, будь смирением богата», рассказывающие как правильно выбрать жениха, о важности благословения матери, о доброте души. На одной сцене с нашими группами выступили творческие коллективы из Алексеевского и Чистопольского районов.

- Выставка-ярмарка призвана привлечь внимание к православной тематике, демонстрации культурного потенциала православия, ознакомить с духовными песнопениями, - отметил руководитель отдела по работе с молодежью Казанской Епархии Александр Хохлов, неоднократно посещавший наш район.

На выставке была представлена продукция фермерских хозяйств и храмов: изделия народного промысла, иконопись, духовная литература, сувениры с православной атрибутикой, мед и продукция пчеловодства, швейная и ткацкая продукция.

Благодарственные письма творческого объединения «Духовное наследие» за участие в Православной выставке и оказанную помощь в организации поездки адресованы Главе района Альберту Рахматуллину, его заместителю Рамису Хаялиеву, коллективам творческих ансамблей и группы.


В районе осуществляют деятельность три храма: Свято-Троицкий храм в Турминском, храм Успения Пресвятой Богородицы в Большом Подберезье, Казанско-Богородицкий храм в Муратове.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Коллективы из Кайбицкого района участвовали в православной выставкеярмарке «Хлебосолье»