Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мать и оберегает, и согревает

Сегодня в Кайбицком ПУ-135 прошла конференция по случаю Дня матери в России на тему« Золотое сердце матери».

Подготовили конференцию работники ЦСОН «Омет», приглашены были на мероприятие и матери обучающихся, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Фатыма Бикбова, имам-хатыб мечети Нижних Кушман Ибрагим Сабиров, ответственная отдела по молодёжному и миссионерскому служению Кайбицкого благочиния матушка Надежда Ермолаева. Председатель комиссии поздравила матерей с праздником и пожелала здоровья и благополучия их семьям. Психолог Центра Светлана Абросимова предложила матерям посмотреть видеоролик, где воспитанница детского дома пишет письмо матери, лишённой родительских прав. Фатыма Шаукатовна отметила, что проблемы эти типичны, и в нашем районе есть дети, воспитывающиеся в приютах при живых родителях.

- В Дрожжановском приюте «Тёплый дом» таких детей семеро, один ребёнок - в Камском Устье, ещё один ребёнок в возрасте до трёх лет воспитывается в Казанском детском доме. Сегодня мы собрали в один зал многодетных примерных матерей, есть и такие, кого частенько приходится приглашать на заседание комиссии. Моё огромное желание, чтоб дети росли в полных и счастливых семьях, подросткам нужна любовь и понимание в семье, тогда никто не будет искать внимания вне семьи.

В училище на настоящее время 60 обучающихся. Все условия для получения специальности созданы. Подвоз организован, охвачены горячим питанием.

- В настоящее время трое моих детей - Юля, Дима, Коля, получают рабочие профессии в данном училище, - поделилась с нами мать пятерых детей из Ульянкова Наталья Мареева. - Моё пожелание им, чтоб учились старательно, получили хорошую специальность и нашли своё место в жизни.

Удовлетворены организацией учебного процесса и мать шестерых детей Гульнара Абдуллина, воспитывающие семерых детей Татьяна Иванова из Турминского, Гульнара Гайнуллина из Чутеева. Представители духовенства в своих проповедях затронули проблемы нравственного воспитания, заместитель директора по воспитательной работе Агния Шоркина ознакомила родителей с приоритетными направлениями, разработанными для обучающихся в профессионально- техническом учебном заведении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЦСОН «Омет»