Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Май – символ мира и созидания

Старшее поколение страны ещё помнит, что праздник 1 мая отмечался как День международной солидарности трудящихся за свои права.

В этот день во всех городах проходили демонстрации трудящихся. С изменением политического строя в России изменился и смысл праздника, с 1992 года 1 Мая носит название День весны и труда. С этим замечательным и любимым всеми Днём поздравил жителей Кайбицкого муниципального образования Глава района Альберт Рахматуллин. В поздравлении говорится:

«Традиционно праздник труда сельчане встречают в поле, где решается судьба будущего урожая. У каждого труженика есть понимание, что строгое соблюдение технологий обработки почвы и сроков посева, даёт шанс на повышение урожайности. Нам очень приятно, что наши земледельцы трудятся с хорошим настроением, оптимально используя возможности и время. Первомай для нас - это символ мира, весны и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это - бурное цветение природы, улыбки и радость, тёплые встречи друзей, надежды на лучшее будущее. Все трудовые коллективы в преддверии череды праздников хорошо поработали на субботниках и воскресниках, навели порядок на территории сельских поселений, животноводческих помещений, складов. Но сделанное предстоит закрепить, порядок нужно будет поддерживать в течение календарного года. Должно войти в привычку содержание в отличном санитарном состоянии придомовых территорий, улиц и парков.

В эти праздничные дни искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья и благополучия! Пусть в Ваших домах царит мир, взаимопонимание и достаток. Пусть Ваш труд всегда будет успешным и плодотворным!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 мая День международной солидарности трудящихся за свои права Мир Мир. Труд. Май.

2
X