Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Медработники Кайбицкого района отметили профессиональный праздник

В преддверии Дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, медработники Кайбицкого района собрались за праздничным столом в уютном кафе. Это уже вошло в традицию.

Поздравить их пришел и глава района Альберт Рахматуллин. 
- Именно от вас зависит успех выполнения нашей главной задачи – обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи каждому человеку. Где бы вы ни трудились, от работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Ни один даже самый современный аппарат не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту. Искренне желаю, чтобы вы сохранили оптимизм и гордость за свою профессию! - сказал он. 
Поблагодарив сотрудников за терпение и профессионализм, главврач Кайбицкой ЦРБ Гульнара Сафиуллина отметила, что со времен Гиппократа врачевание тела и души остается самым трудным и самым благородным делом. 
- В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм — основа нашей профессиональной деятельности, они заставляют каждого из нас чувствовать ответственность за результаты своего труда. Очень трудно ежедневно соприкасаться со страданием и болью, даря при этом надежду, но именно это делают те, кто связал себя с медициной. Во главе угла нашей работы находятся интересы пациентов, - сказала она. 
Она также выразила признательность Альберту Рахматуллину за внимание, которое он уделяет сфере здравоохранения района и в знак благодарности подарила букет цветов. 
Торжество продолжилось награждением отличившихся сотрудников. В этот день Благодарностью Министерства здравоохранения РТ, Почетной грамотой и Благодарностью главы района, Грамотой и Благодарностью центральной районной больницы и Грамотой профсоюза были награждены 23 медработника. В адрес каждого из них Гульнара Ильдусовна высказала теплые слова. Всего в районе медицинские услуги оказывают 29 врачей и 115 работников из среднего медицинского персонала. 
Вести праздник были приглашены популярные артисты татарской эстрады Артур Шугаепов и Нафиса. Сценарий праздника был «заточен» под медработников: интерактивная интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?», в которую играли, разделившись на команды, была полностью посвящена теме медицины. В честь медработников прозвучали красивые песни, танцевальные мелодии. Такие мероприятия, к слову сказать, еще больше укрепляют коллектив. Одним словом праздник удался, все хорошо отдохнули, получили много положительных эмоций. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X