Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Морозы не запугают

Аномально холодная погода в преддверии новогодних праздников проверяет нас на прочность. Говорят, что холода наступили раньше, и неожиданно, врасплох она застала нерадивых владельцев как частных домохозяйств, так и руководителей сельскохозяйственного производства.

Скажем, в двух последних случаях пожаров в филиале «Кушманы» ООО «Заволжье» и ООО «Закирова»( в первом - с человеческими жертвами), пожара могло и не быть, если ответственные лица проявляли бдительность и контролировали помещения охранников, подсобные вспомогательные бытовые помещения, не допускали эксплуатацию неисправных печей, отопительных электроприборов, следовательно, перекала печей, перезагрузки электросетей.

- Отсутствие контроля, профилактической работы с рабочим персоналом, инструктажей приводит к необратимым последствиям. Случай гибели охранников на пожаре в доме животноводов - не единичный. Предварительной причиной пожара в Кушманах 12 декабря является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи погибшим Закировым Р. М., - сказал Глава района на деловом понедельнике сегодня, - Поэтому - просьба и требование ко всем руководителям сельхозформирований, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения неукоснительно выполнять правила пожарной безопасности, усилить контроль над подведомственными объектами и в ночное время, не оставлять без присмотра котельные хозяйства, организовать проверку охранников на трезвость. Важно провести профилактические беседы со школьниками на предмет использования петард и хлопушек, бенгальских огней, фейерверков в новогодние праздники. В дежурство должны быть подключены и родители, и участковые уполномоченные полиции, а пожарные надзорные службы обязаны проверить помещения, где устанавливаются ёлки. Оттого, насколько детально мы продумаем все меры предосторожности, зависит благополучие наших людей. Праздники не должны быть омрачены трагедиями, от нашей организованности и бдительности зависит безопасность и благополучие населения сёл и деревень всего района.

В каждом сельском поселении отряды ДНД, депутатский корпус, педагогические коллективы будут следить за спокойствием граждан и правопорядком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар