Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Николай Горшков второй год подряд становится абсолютным батыром Сабантуя в Больших Кайбицах

Эпицентром Сабантуя стал куряш. Он начался сразу же после торжественного открытия праздника и завершился только к вечеру.

Мерялись в силе, мастерстве и ловкости в весовых категориях от 35, 45, 55, 65, и выше 65 килограммов борцы учащиеся школ, и борцы постарше в весовой категории 65, 75, 85 килограммов и выше. Среди юных борцов первое-второе места Нафкат и Шафкат из Кушман, на третьем - Кирилл Козин из Малых Мемей. В весовой категории до 45 килограммов первое- третье места за маломеменцами Данилом Токсаровым и Николаем Козиным, второе - Ранилем Абдуллиным из Малых Кайбиц. В весовой категории до 55 килограммов победитель - Денис Старшов из Малых Мемей, второе, третье места - за Константином Лутцевым из Молькеева, Азаматом Михайловым из Больших Кайбиц. До 65 килограммов: на первом - Владимир Ворожейкин из Малых Мемей, на втором - Антон Галкин из Молькеева, на третьем - Булат Шакиров из Больших Кайбиц, до 65 килограммов - Артур Иванов из Старого Тябердина, втором - Ильмир Гашигуллин из Малых Мемей, Павел Горшков из Молькеева. Абсолютный батыр-2013 среди учащихся - Артур Иванов.

Среди мужчин в весовой категории 65 килограммов первое место за Дмитрием Петуховым из Старого Тябердина, второе - за Станиславом Токсаровым, третье - за Валерием Фоминым из Малых Мемей. 75 килограммов: первое место - Артур Иванов, второе - Динар Гатауллин из Кушман, третье Инсаф Сабиров из Зеленодольска. 85 килограммов: на первом месте Николай Горшков - абсолютный батыр Сабантуя-2012, на втором - Вениамин Кисилев из Малых Мемей, третьем - Ранис Янтыков из Батыревского района республики Чувашия.

Свыше 85 килограммов: Хамис Миннуллин из Зеленодольска, второе - Ильнур Хаялиев, третье - Руслан Зайцев из Янсурина. Абсолютным батыром стал второй год подряд Николай Горшков. Подарки батырам вручили Глава района Альберт Рахматуллин и генеральный директор ювелирной компании «Алмаз-Холдинг» Фарит Гумаров (он же и спонсор куряш).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сабантуй Николай Горшков второй год подряд становится абсолютным батыром Сабантуя в Больших Кайбицах