Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Объемы производства молока и мяса – показатели роста

28 октября в филиале «Мурали» общества «Заволжье» Глава района Альберт Рахматуллин провел совещание с участием руководителей агрофирм, хозяйств, ветеринарных врачей, зоотехников, заведующих фермами.

После осмотра животноводческих объектов, в актовом зале управления общества «Заволжье» состоялось подведение итогов.

- В текущем году мы смогли получить неплохой урожай зерновых, заложить основу под будущий урожай. В организованном темпе велась обработка почвы, завершается вспашка зяби. Самое главное, сумели заготовить корма с расчетом на два года, с некоторым опозданием сумели убрать и кукурузу. На прошлогоднем уровне и численность КРС. Несмотря на это, показатели производства продукции особо не радуют. Лидерство удерживает лишь агрофирма «Кубня», где по сравнению с прошлым годом надаивают на три тонны молока больше, ежедневно производят 21 тонну молока. Должным образом не работают на местах специалисты животноводства, не завершен ремонт на фермах, - выразил недовольство Глава района.

Он также проанализировал состояние дел в филиалах агрофирм и обществ, порекомендовал руководителям быть в курсе дел, владеть информацией по каждой отрасли, знать свои показатели. Также отметил, что животноводческой отрасли будет оказано повышенное внимание, а совещания будут проводиться чаще.

Всецело поддержал Главу муниципалитета и начальник УСХиП Рифкат Басыров. Он отметил, что на местах не соблюдается технология кормления и содержания КРС:

- Холода уже наступили, а ремонт животноводческих помещений в филиале все еще продолжается. Если произойдет спад показателей, то на их восстановление уйдет 3-4 года. Кормовая база надежна, но за месяц по району получено всего лишь 350 голов телят. Не готовы родильные отделения, не производится контрольная дойка, коровы не поставлены на раздой. Самоуправство будет пресечено, - сказал Рифкат Басыров.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ организует курсы для специалистов, на местах запланированы взаимопроверки.

Начальник РГВО Шарип Гатауллин объявил о проведении исследований в целях выявления лейкоза у КРС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: в филиале «Мурали» общества «Заволжье» прошло совещание