Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Орденоносной доярке легче подоить корову, чем выйти на сцену

Высокой награды Российской Федерации - ордена Почета удостоилась доярка Бурундуковской фермы Альфия Биктагирова. Орден ей вручили 11 марта в Президентском зале «Нижегородской ярмарки» в Нижнем Новгороде.

Альфия Биктагирова, которая на ферме уже с пятнадцати лет, никогда не думала, что ее труд оценят так высоко. Работает не для похвалы и наград - от всей души и с любовью. Хотя уже на заслуженном отдыхе, каждый день спешит к своим буренкам.

Орден Почета, который вручен по Указу Президента России Владимира Путина - самый дорогой среди остальных наград: Почетных грамот, дипломов и медалей.

- Поездка в Нижний Новгород останется в памяти на всю жизнь. На церемонии наградили 14 человек, а из Татарстана я была одна. По прибытию разместили в гостинице, очень тепло встретили. Сделали прическу, макияж и даже маникюр. Когда выходила на сцену, очень волновалась. Подоить корову намного легче, чем выйти на сцену и сфотографироваться, - сказала, смеясь, Альфия Биктагирова

А когда вышла провожать нас, орденоносная доярка сказала:

- Большое спасибо всем нашим руководителям за то, что так высоко чествуют простых тружеников. У нас умеют ценить людей труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Орденоносной доярке легче подоить корову, чем выйти на сцену