Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Педагог из Большого Подберезья сердце отдает детям

Ученики не выбирают себе ни первого учителя, ни учителей-предметников. Но великое счастье встретить такого педагога, который учит доброте и справедливости. Хорошего учителя вспоминают всю жизнь, рассказывая о нём друзьям и внукам, по нему сверяют свою жизнь. Счастье – встретить мудрого наставника.

Такой человек есть в нашем коллективе. Это ветеран педагогического труда – Екатерина Ивановна Елисеева. Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Татарстан, она всю жизнь преподавала русский язык и литературу  в школе. Именно о ней можно сказать: «Сердце отдает детям!». Екатерина Ивановна – уважаемый человек в нашем районе, опытный и талантливый наставник молодежи. Почти все учителя в школе были её учениками. Именно она смогла зажечь в них желание встать на этот тернистый путь. В каждом из своих учеников умеет разглядеть талант, поддерживая добрые порывы души. Екатерина Ивановна всегда подскажет, поможет, даст мудрый совет. Несмотря на пенсионный возраст, остается душой школы, вдохновляя коллектив  на новые дела. Являясь руководителем школьного музея, воспитывает в учащихся чувство патриотизма, доброты, человечности. Заставляет их думать, развиваться, идти вперед. Под её руководством многие  из них становятся победителями конкурсов и олимпиад. Находясь в постоянном поиске, она не дает успокаиваться и своим коллегам, и учащимся, и сама полна идей. Можно с уверенностью сказать, что профессия учителя – это призвание Екатерины Ивановны.
"Все начинается с Учителя", – утверждает мудрый педагог и уверяет, что лучше профессии не найти,  снова и снова увлекает за собой сердца юных. "Хочу вас видеть в стенах нашей школы в качестве молодых специалистов. Учитесь и возвращайтесь в родную школу, продолжая наши традиции. Село должно расти, крепнуть и молодеть!" – с таким призывом обратилась  она к учащимся во время встречи со старшеклассниками. И мы верим, что её призыв найдет отклик в их  сердцах.
"Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся – показывает. Великий учитель вдохновляет," – говорил Уильям Уорд. Так вот наша Екатерина Ивановна – великий учитель!

Екатерина ТАМБОВА, 
Большое Подберезье

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев