Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Почему Рафига апа и Лябиба апа выбирают не строительные доски?

Знаете ли вы, что объединяет Рафигу Галиаскарову и Лябибу Шамсутдинову?! Рафига апа всю жизнь проработала в колхозе. Она - в молодости оседлавшая железного коня девушка-трактористка! Сейчас ей восемьдесят девять лет, бабушка окружена заботой и любовью близких. Угощается душистым чаем, приглядывает за домом и читает «Кайбицкие зори». Особенно интересуется новостями в...

Знаете ли вы, что объединяет Рафигу Галиаскарову и Лябибу Шамсутдинову?!


Рафига апа всю жизнь проработала в колхозе. Она - в молодости оседлавшая железного коня девушка-трактористка! Сейчас ей восемьдесят девять лет, бабушка окружена заботой и любовью близких. Угощается душистым чаем, приглядывает за домом и читает «Кайбицкие зори». Особенно интересуется новостями в районе и республике.

А если газету не принесут вовремя?! Гульсарие, снохе, придется «несладко».

Лябиба апа - учительница. Разменяла седьмой десяток. Она - уважаемый человек нашего района. «Кайбицкие зори» читает с самого начала выхода газеты. «Я очень интересуюсь жизнью нашего района, - сказала она. - Для чтения газеты всегда нахожу время, отложив все дела в сторону. Мне нравится обмениваться мнением с другими о прочитанном в газете».

Кто, кто, а вот Рафига апа и Лябиба апа хорошо понимают, что районная газета должна быть вхожа и читаема в каждом доме. Действительно, «Кайбицкие зори» - это зеркало района. А нужно ли ждать от районки сенсаций и явлений желтой прессы? Кто, если не мы, напишет о передовом комбайнере или передовом животноводе, кто их прославит?! Мы можем гордо заявить: наша газета входит в состав образцовых газет республики. У нас много наград и благодарственных писем. Хотя и говорят, что миром правит интернет, умные люди читают книги и газеты. И правильно делают!

А для размышления задам один вопрос: сколько вы платите в месяц за сотовый телефон или за интернет? И если сравнить: почему подписка на полугодие на 46 газет кажется такой дорогостоящей? Здорово, если газета с новостями, о родных, друзьях, знакомых, домой приходит 46 раз! Стоимость подписки на «Кайбицкие зори» - 534 рубля. На эти деньги едва ли можно купить две строительные доски, тем более - настелить полы. А вот читать газету, нацепив очки на нос, - хо-ро-шо, друзья!

Поэтому Рафига апа и Лябиба апа выбирают не строительные доски, а газету «Кайбицкие зори»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев