Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Праздник на улице полицейских

Ноябрь для большинства граждан России старшего поколения ассоциируется Днём рождения доблестной милиции, которая отмечает в этом году свой 95-летний юбилей. Второй год сотрудники внутренних дел празднуют его в новом статусе. Что изменилось в содержании службы после его переименования из милиции в полицию? Об этом рассказывает начальник отделения полиции «Кайбицкое» МО...

- Суть нашей работы, задачи сохранились, ужесточились требования к сотруднику внутренних дел, вырос объём работы. Сегодня сотрудник внутренних дел должен быть высокообразованным, мобильным, легко идущим на контакты с населением, честным и правдивым. Девиз отделения: «Диалог - Партнёрство - Безопасность». Главные наши союзники в раскрытии преступлений - это общественность, население. Работая с ними в тесном контакте, мы сможем противостоять экстремизму, терроризму, наркомании, пресечь преступность и хулиганство среди несовершеннолетних. Именно, опираясь на помощь населения, нам удалось снизить количество зарегистрированых преступлений со 101 в 2011 до 83 в 2012 году. Чтобы быть ближе к населению мы проводим отчеты в участковых пунктах полиции в каждом СП с участием руководства ОП. Общение проходит традиционно в неформальной обстановке, люди доверяют полиции, открыты в обсуждении наболевших проблем. Итог таких встреч - отсутствие тяжких преступлений на бытовой почве, снижение преступлений в состоянии опьянения, преступлений, совершённых ранее их совершавшими, преступлений, совершённых в общественных местах.

Но успокаиваться рано. Необходимо усилить профилактическую работу с несовершеннолетними, с населением по предупреждению социального мошенничества. Задачи, поставленные обществом, руководством республики нам по плечу, наши сотрудники, опираясь на опыт ветеранов органов внутренних дел, совершенствуют методы и стиль работы, не допускают каких-либо чрезвычайных ситуаций. Желаю всем сотрудникам внутренних дел, ветеранам здоровья, успехов в нелёгкой службе, благополучия им и их семьям. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день милиции