Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Примерная семья, добросовестные работники, скромные и доброжелательные – так отзываются о Семагиных из Арасланова односельчане

Одни ищут счастье на стороне, другие создают его своими руками на родной земле, как, например, Галина и Николай Семагины из Арасланова.

Главной, а точнее – семейной чертой, можно назвать их постоянство. Она сразу после школы в 18 лет пошла работать на ферму, а он стал механизатором. Так и не меняют адреса трудовой прописки,  вот разве что только Галина  Сергеевна из телятницы и доярки за 25 лет "выросла" до заведующей фермой,  и в этой должности трудится с 2015 года.
Молодая, трудолюбивая, ответственная и жизнерадостная – лучше работницы и не подберешь для того, чтобы отвечать за поголовье в 630 голов, где 350 – стадо коров. 
– С каждым годом улучшаются условия труда. В 2013 году провели молокопровод, ежегодно ремонтируются животноводческие помещения. Построили и стационарный летний лагерь, – с удовольствием рассказывает она, словно сдает экзамен по любимому предмету. – Коллектив у нас хороший – шесть доярок, две телятницы, десять скотников, они же пастухи. Доярки все свои, деревенские.
В два последних слова, как мне показалось, Галина вложила особый смысл, я поняла это как надежные и хорошо знающие дело. Земляки не подводят. Светлана Гагаева – Заслуженный  животновод РТ, Татьяна Зубринина имеет серебряный значок, а Людмила Зубринина удостоена медали "За доблесный труд" холдинговой компании Ак Барс".
Вот такие именитые подружки. И сама она неоднократно награж­далась за многолетний добросовестный труд руководством агрофирмы, в прошлом году ей была вручена грамота Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в этом году поощрена Благодарственным письмом главы района.
Портрет сельской деловой женщины был бы не полным  без ее  семьи.
Два года  понадобилось Николаю, чтобы завоевать сердце своей любимой. А добивался симпатии он и букетами цветов, и подарками в виде духов, конфет и шарфиков. Не забываются  эти молодые годы и по прошествии серебряной свадьбы, напротив, со временем больше ценятся взаимопонимание и поддержка, скрепленные годами совместной жизни. От этой чистой красивой любви родились у них сын и две дочки, все как на подбор, ни с кем не перепутать – и лицом, и щедростью души в папу и маму.
Гордятся  дети, что мама у них добрая и ласковая, а папа работящий – передовой механизатор, имеет много грамот, благодарностей за труд. Памятный подарок – морозильная камера, которой он был награжден Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
Продолжатель рода и фамилии сын Александр после службы в армии  остался в деревне и работает на ферме оператором машинного доения. Он тоже за то, что жить надо на родной земле. А вот его сестры – Анастасия и Татьяна, считай что уже вылетели из родного  гнезда. Настя, отучившись в колледже, подалась в коммерцию. Вышла замуж, веселит бабушку с дедушкой своим озорством ее трехлетняя дочка Валерия. Татьяна после девяти классов, видимо, тоже уедет к сестре, желая поступить в тот же колледж.
А пока вся большая дружная семья собирается за столом с мамиными пирогами  и обсуждает, как прошел день, кто что должен сделать завтра и как они проведут выходные. А дел у каждого много.
Во дворе еще одна, уже личная ферма: пять коров, семь бычков, свиньи, овцы, кролики, куры, гуси.
– Не можем мы без скотины, – говорит хозяйка дома, – и родители наши держали  скот. Село живо, пока на подворьях есть коровы, а в школе – дети. Да и продукция своя  качественная, свежая, что хочешь из нее приготовить можно.
Конечно же, и огород у семьи немалый, зато полный погреб заставят банками с заготовками, хоть все село угощай. Хватает в доме и усадьбе места цветам, которые очень любит разводить Галина Сергеевна.
Дом, в котором всем членам семьи и комфортно, и уютно, Семагины построили в 2005 году, поэтому здесь все на современный лад, со вкусом и по нраву каж­дому, в том числе выстроились в ряд  и большие  мягкие игрушки. 
– Это подарки от папы, – комментирует Таня, – на Новый год, на 8 Марта дарил нам. Он всегда делает нам подарки на праздники.
Октябрь, ноябрь и январь – самые любимые месяцы у семьи, потому что они празднуют дни рождения, как принято, с подарками, поздравлениями, сюрпризами и  вкусными угощениями. Все вместе  любят собирать грибы, ягоды, а потом так же дружно определяют их по назначению. 
Как отметила глава Багаевского сельского поселения Рушания Кузнецова, Галина Сергеевна и Николай Петрович всегда активно участвуют в общественных делах поселения, будь то  уборка кладбища или наведение порядка на улицах.
– Примерная семья, добросовестные работники, скромные и доброжелательные, – так отзываются о Семагиных односельчане.
Побольше бы нашим селам таких крепких и трудолюбивых семей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X