Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Резеда Зиннатуллина из Больших Кайбиц – «Самый активный школьник»

Месяц за месяцем в почтовый ящик выкладывают счета-квитанции на оплату коммунальных расходов. Вместе сними мы направляемся в банк, или же в отделение почтовой связи. обычно выкраиваем для этого рабочее время, нарушаем трудовую дисциплину. Резеда Зиннатуллина из Больших Кайбиц давно избавила родителей от этих хлопот. Все счета она оплачивает дома, производит...

Этим адресом Резеда пользуется с марта текущего года, с момента объявления республиканского конкурса "IT-чемпион" . Цель конкурса - обучение пожилых граждан пользоваться электронными услугами при помощи учащихся школ. Молодые люди должны обучить и привить навыки активного Интернет-пользователя, зарегистрировавшись в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг, люди старшего поколения должны оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома. При регистрации учащиеся вводят и свои логины, таким образом, ему зачисляются баллы. Одним словом, между логином учащегося и личным кабинетом пожилого устанавливается связь. Резеда оплачивала и услуги бабушки, проживающей по соседству. На первом этапе Резеда набрала 78 баллов и стала победителем в номинации "Самый активный школьник". Победителей собрали в Казань в IT- парке для награждения. Мини-айпад, полученный в подарок, теперь постоянно с ней. Получить такой подарок может каждый, конкурс продолжается, начался его второй этап.
- Конкурс вызвал большой интерес, электронная оплата удобна. Я обратила внимание на то, что мой папа не нарушает правила дорожного движения, так как мне не приходилось платить за него штрафы в ГИБДД,- говорит Резеда.
Пожилые могут обратиться к учащимся школ, живущим по соседству. Это обоюдовыгодное сотрудничество:во-первых производится оплата дома, во-вторых, накапливаются баллы. Чемпионов определяют по количеству баллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Резеда Зиннатуллина из Больших Кайбиц – «Самый активный школьник» "ITчемпион"