Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Семья Камаловых из Салтыганова: "Рады каждому дню"

Современная молодежь после окончания школы, как в большинстве случаев, в поисках счастья стремится уехать в город. Камаловы нашли его в родном селе. 

В селах района много  скромных и трудолюбивых семей. Камаловы – одна из них. Хозяйка дома Рушания устроилась в Багаевском сельсовете бухгалтером и проработала там бессменно сорок лет. В эти годы по этой профессии она получила заочное образование в Лаишевском сельскохозяйственном техникуме. 
– После школы как все ровесники хотела уехать в город, но отец не разрешил. Потом начали встречаться с Идрисом, через пять лет, в 1981 году, сыграли свадьбу. В доме, куда я вышла замуж, была свекровь, Танзиля, ее мама Рафига, две сестренки мужа — Джамиля и Гузель. В настоящее время они живут в Казани и Набережных Челнах, часто приезжают в родительский дом.С родственниками тесно общаемся, живем очень дружно. Со свекровью прожили 17 лет, относились друг к другу тепло, были как мама с дочкой. Идрис не захотел покинуть родное село, потому и обосновались здесь, – делится Рушания Харуновна. 
К нашей беседе присоединилась глава Багаевского сельского поселения Рушания Кузнецова. 
– Редко встретишь людей, которые как Рушания Камалова трудятся сорок лет на одном месте. 34 года работала бухгалтером, шесть лет — секретарем поселения, а после выхода на заслуженный отдых – четыре года продавцом. В этом году она отметила свой шестидесятилетний юбилей. И сейчас не знает покоя: с 2010 года возглавляет совет ветеранов поселения, без нее не проходит ни одно мероприятие, в том числе и спортивное. Это очень трудолюбивая семья. В 1994 году построили дом. Во дворе у них много живности, скота. Идрис Искандарович отличается гуманностью, отзывчивостью, всегда приходит на помощь односельчанам, одним словом, эта чета — одна из примерных семей села, – сказала она. 
Глава семейства Идрис после окончания школы освоил профессию автомеханика в Васильевском автотранспортном техникуме, затем начал работать автомехаником в колхозе «Путь к коммунизму». 
– В годы, когда в район пришли инвесторы, я работал в агрофирме водителем, потом – бригадиром. В 2016 году вышел на заслуженный отдых, но с работы ушел только через год. В жизни надеялись только на себя, старались обеспечить семью, благоустроить дом, помочь детям.Теперь живем для себя и внуков. 
Старшая дочь Камаловых Алсу с семьей живет в Москве, сын Айдар также женат, живет в Зеленодольске. Они порадовали родителей четырьмя внуками. 
– Во время каникул все внуки приезжают к нам, –делится Идрис Камалов. –Телевизор можем смотреть только в их отсутствие. Рушания каждый день угощает их домашними пирогами, овощами и фруктами из своего сада. Внуки — это радость и смысл нашей жизни. 
И в день моего приезда в доме Камаловых пахло пирогами. Как сказала глава поселения, они собираются навестить жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов в Федоровском. Рушания Харуновна усердно готовилась к этой поездке. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X