Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Технологи по искусственному осеменению Кайбицкого района подвели итоги первого полугодия

На совещании с участием начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Кайбицкого района Рифката Басырова, руководителя общества «Эмбрион» Нагима Сибгатуллина и технологов по искусственному осеменению отметили, что на 1 июля по району получено 3114 телят (в первом полугодии 2012 года - 3073).

Общее поголовье крупного рогатого скота составило 15548 голов. Традиционно, передовиками в животноводстве остаются агрофирма «Кубня», общества «Заволжье» и «Золотая Нива». Лучших технологов по воспроизводству КРС наградили Благодарственными письмами Главы Кайбицкого района Альберта Рахматуллина. Технолог филиала «Бурундуки» общества «Заволжье» Мадина Мингалиева работает на этой должности с 2007 года, общий стаж - более 30 лет. Сравнительно недавно - всего два года назад пришла технологом на ферму в КФХ «Чекмарев» Оксана Емельянова. Ранее заведовала фермой, сейчас совмещает две должности. За 6 месяцев текущего года на ее ферме случено 128 коров, получено 110 телят. В числе награжденных и Валентина Котомина из бригады «Кулабердино» филиала «Багаево» общества «Золотая Нива». Добросовестный работник заведует фермой с 2004 года. Хорошие показатели у технолога филиала «Большое Тябердино» агрофирмы «Кубня» Светланы Кошкиной - за время ее работы получение приплода возросло на 50 процентов, за 6 месяцев на 100 коров получено 82 теленка.

Ее коллега - технолог филиала «Чутеево» Рашит Зубаиров за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса удостоился Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Технологи по искусственному осеменению Кайбицкого района подвели итоги первого полугодия