Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Традициям - верны!

Сегодня на торжественную церемонию проводов в школу в РДК села Большие Кайбицы были приглашены не только те, кто собирается в школу в первый раз, но и учащиеся 2-11 классов, их родители, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

В районе подошла к финишу стартовавшая 1 августа шестая по счёту республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Специально по этому случаю прибыл в район и Председатель правления «АкБарс»Банка Роберт Миннегалиев. Приветствуя всех, кто причастен к этому празднику, Глава района Альберт Рахматуллин отметил, что не все родители имеют одинаковые возможности, а наши руководители и частные предприниматели, просто жители района рады и способны помочь социально уязвимой категории школьников и постарались охватить вниманием всех детей. Он выразил участникам акции, кто не остался безучастным к судьбе детей, благодарность. Роберт Хамитович привёз для 50 первоклашек рюкзаки со школьными принадлежностями и полный комплект спортивной одежды и вместе с Главой района, поднявшись на сцену, вручил подарки, подготовленные Благотворительным фондом «Ак Барс - Созидание». Пожимая руку каждому ребенку, он сказал:

- Мы рады тому, что сколько-нибудь сумели скрасить ваш праздник. Я знаю, что здесь собрались самые талантливые, способные дети и школа откроет для вашего роста новые горизонты. Я надеюсь, что наши усилия окупятся, вы будете учиться только на хорошо и отлично, проявите усердие в познании наук, вырастите достойными и будете полезными для республики, района.

Думаю, наша поддержка даст вам возможность достойно начать учебный год. Счастья вам, здоровья и успехов! Затем на сцену были приглашены учащиеся 2-11 классов. Спортивную форму и обувь вручал им Глава муниципалитета. Будущие первоклассники подготовили стихи, родители - слова признания. До глубины души тронули и выступления юных дарований Кайбицкой детской школы искусств.

- Ничто не должно омрачить радость праздника - 1 сентября, каждый ребёнок должен обучаться в школе и прославлять свой край добрыми и славными делами, - отметил Глава района и заверил, что образовательные учреждения района всегда могут рассчитывать на поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция «Помоги собраться в школу»