Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Доме культуры Больших Кайбиц проводят реконструкцию

Дом культуры в Больших Кайбицах своей красотой удивлял всех. Здесь тепло, светло и уютно, созданы все условия для культурного отдыха.

Только вот есть один существенный недостаток: рассчитанный на 150 мест, он очень мал для районного центра. Это особенно заметно при проведении мероприятий районного, зонального, республиканского масштаба. К тому же, нынче в марте здесь пройдет зональный тур полюбившегося детям и молодежи фестиваля «Созвездие». Знаете, сколько детей приедет из семи районов?! Их будет очень много.

Для расширения зрительного зала Дома культуры Глава района Альберт Рахматуллин нашел и возможность, и средства из республики. Зрительный зал сейчас превратился в строительную площадку: отсюда вынесены все кресла, разобраны полы, снесена стена, отделяющая дискотечный зал. К ремонту приступила строительная организация из Казани, проверенная на многих стройках Кайбицкого района. Бригаду строителей организовали, в основном, из местных. Во время нашего визита рабочие были заняты настилкой новых полов. Перед строителями поставлена задача выполнить работу качественно.

- Строительные материалы доставляют вовремя, задержки в работе нет, поэтому верим, что объект сдадим в намеченное время, - сказал Искандер Марданшин, один из строителей.

- Перед нами поставлена задача: завершить реконструкцию Дома культуры до 10 февраля. За это время мы должны настелить новые полы, расширив зрительный зал, разместить новые стулья и другое оборудование, - сказал заместитель руководителя Исполнительного комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ Фирдус Ахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Доме культуры Больших Кайбиц проводят реконструкцию