Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В доме Кузнецовых из Надеждина не смолкают детские голоса

Именно о большом теплом и светлом доме, большой дружной семье, где всем хватит места, заботы и любви, и мечтала Елена Кузнецова. Мечте ее суж­дено было сбыться после встречи с простым добрым парнем Максимом из Надеж­дина.

Так сложилась ее судьба, что она рано осиротела и взяла на себя ответственность за судьбу сестренки  и брата. Их с Максимом семья стала родной и для них, а главное – до самостоятельной жизни они жили в тепле и заботе.
Лена рано вышла замуж. Страстная юношеская любовь, случившаяся в 17 лет, оказалась той настоящей, которую ждут все девушки. Когда ей исполнилось 18, их расписали. После девятого класса поступила в училище на продавца, но нужда заставила идти работать. Так недоучившись, она стала работать дояркой, потом телятницей.  Максим  после армии тоже работал животноводом, там собственно и познакомились. На свадьбу сельхозпредприятие сделало ему своебразный подарок – закрепило за ним старенький трактор. Так он стал механизатором. Работает на тракторе и по сегодняшний день: возит солому, корма.  Весной трудится на севе, летом косит и прессует сено.
Супруги женаты уже 14 лет, у них растут три сына – Дима учится в седьмом классе,  Артем в пятом,  а Косте еще нет и четырех лет.
– Они у нас дружные, старшие заботятся о младших. Дима  занимается плаванием, участвует в соревнованиях, Артем увлекается природой, на велосипеде в конкурсе "Колесо фортуны" занял второе место. Помогают папе по хозяйству, – говорит Елена Александровна. Счастлива она и тем, что  супруг делает все по дому, ей достается только кухня. Хотя ежедневно кормить пятерых мужчин (сейчас у них живет родственник) тоже задача нелегкая. Хорошо, что она любит готовить,  а делать разные заготовки для нее просто удовольствие, благо и есть из чего.
– Лена – очень хорошая мама и жена, добрая душевная, – коротко, но самое, пожалуй, важное  подчеркнул в своей супруге Максим, торопясь на работу. – Как живем – она вам расскажет сама.
Кроме сада-огорода у них полон двор живности: держат двух коров, быков, есть даже поросенок вьетнамской породы, который предпочитает есть фрукты, как само собой разумеющееся – собаки, куры, гуси, в доме живут хомячки – забава для детей. Планируют завести и пчел, так как Максим Владимирович по образованию пчеловод, мечтает он заняться коневодством.
Двухэтажный дом на улице Центральная, в котором так дружно и в заботе друг о друге живет семья Кузнецовых, построен по программе "Молодая семья". Их  жизнь – доказательство того, что и в деревне можно жить счастливо, правда приходится много трудиться, чтобы обеспечить семье и материальный достаток, и богатый обеденный стол, и устраивать семейные праздники.
– Все любим Новый год, с елочкой, с подарками под ней. Отмечаем все дни рождения, – говорит жизнерадостная хозяйка дома.
– Лена и Максим ведут здоровый образ жизни.  Лена занимается спортом. Поддерживает сборную команду поселения в соревнованиях по плаванию, волейболу. Участвует и в художественной самодеятельности – поет и пляшет. Словом – наша активистка, – дополнила семейный портрет глава Надеждинского  поселения Екатерина Савельева. – Они выписывают много печатных изданий и для себя, и для детей.
– Недавно выиграли вот этот смартфон, отправив купон в один из журналов, – говорит Елена, увидев телефон в руках Костика.
– Но из всех изданий самая любимая газета – "Кайбицкие зори", так как рассказывает о местных новостях. А они для нас самые важные и интересные.
А журналисты районки  рады рассказывать читателям в том числе и о таких простых трудолюбивых семьях, любящих свою малую родину, как Елена и Максим Кузнецовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев