Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Эбалакове строится новый памятник

Памятники павшим героям - знак уважения и признательности участникам Великой Отечественной войны, сложившим головы за мирное небо над головой. Наша задача - охранять их, чтобы имена героев и их слава дошли до будущих поколений. В преддверии 70-летия Великой Победы в Эбалакове решили возвести новый памятник.

- Стоявший до этого в центре села памятник был возведен в 1980-х годах по инициативе и благодаря стараниям председателя колхоза имени Ильича Фиргата Фатхуллина. Со временем он обветшал, потому было принято решение о строительстве нового. Посоветовались по этому поводу с нашим земляком, живущим ныне в Москве, первым заместителем председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина - Дамир хазратом Гизатуллиным. В новый памятник будут внесены имена героев из Эбалакова, Берлибашей, Мурзы Берлибашей. Раньше были записаны фамилии порядка 350 павших, сейчас их количество увеличится более чем на полсотни, - рассказала глава Эбалаковского сельского поселения Муслима Гизатуллина.

Плиты из черного мрамора были заказаны в Москве еще месяц назад. На днях их привезли на место возведения, средства на доставку выделили из районного бюджета. Сейчас идет работа по возведению памятника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Эбалакове строится новый памятник В преддверии 70летия Великой Победы

2
X