Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах 174 школьника получили подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу»

23 августа Дом культуры в Больших Кайбицах был заполнен радостными лицами школьников в новых формах и с портфелями.

Дети - главные герои этого праздника - получили подарки к новому учебному году в рамках акции «Помоги собраться в школу», проводимой при поддержке Президента Республики Рустама Минниханова уже седьмой год. Никита из Полевого Буа, Денис из Больших Кайбиц, Родион из Баймурзина, Константин из Молькеева… Будущих первоклассников можно было узнать по футболкам с надписью «Единая Россия» - ведущая партия страны сделала ребятам такой подарок.

- А вы знаете, что значит - единая Россия? - поинтересовалась я у сидящих рядом Кирилла и Анастасии. Они как раз читали вслух по слогам надпись на футболке друг у друга. Один из детей - из Ульянкова, другой - из Надеждина.

- Россия - это страна, в которой мы живем. Еще мы поем песню «Мы - дети России», - ответила Анастасия.

- А у нас в телевизоре есть канал «Россия»! Россия - это большой телевизор, - ответил и Кирилл, чуть подумав.

Радость детишек разделили главы сельских поселений, руководители хозяйств, работники отдела образования, отдела социальной защиты и центра социального обслуживания населения «Өмет». В этот день на сцену вышли 174 школьника, все они получили школьные принадлежности, сумки, одежду.

Подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей, сиротам и детям, воспитывающимся в приемных семьях, вручили глава муниципалитета Альберт Рахматуллин, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Рената Хайрова Денис Левинсон, Раис Шайхелисламов - от депутата Государственного Совета Татарстана Ильшата Гафурова, помощник члена регионального политического Совета партии "Единая Россия", депутата Государственного Совета Татарстана Халиля Гиниятова Михаил Лампасов и другие. Получив сумки, ребята стали знакомиться с его содержимым - ведь все у них новое, незнакомое!

- Праздник знаний живет в душе каждого из нас. Мы очень постарались, чтобы этот день запомнился вам лишь радостными событиями. На очередной планерке обратились к руководителям организаций и учреждений с предложением принять участие в акции «Помоги собраться в школу!» Трудовые коллективы поддержали инициативу - перечислили однодневный заработок в фонд «Милосердие». Всего мы собрали 450 тысяч рублей. Деньги будут использованы по назначению, каждая копейка пойдет в помощь нуждающимся, - отметил Альберт Рахматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах 174 школьника получили подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу»