Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Кайбицах прошел "Кросс нации"

В субботу 21 сентября в селе Большие Кайбицы прошел традиционный забег «Кросс наций», «Кросс Татарстана»- 2013.

На праздничном мероприятии участвовало около 300 бегунов из организаций и учреждений района, сельских поселений, а также Большекайбицкой школы. Несмотря на пасмурный день, все участники и болельщики были в бодром праздничном настроении, ведь здоровье и спорт понятия неразделимы. Поздравили с началом забега заместитель Главы района Рамис Хаялиев и начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов. Они пожелали всем участникам успехов.

Первыми побежали учащиеся 1-го класса, вслед за ними 2-3 классов. В каждой группе были свои победители, как и в любом другом состязании, но думаю побежденных среди участников не было. Ведь спорт объединяет людей, дает здоровье и бодрость духа и дарит позитивное настроение. Среди организаций и сельских поселений отличились участницы женских команд: Гулина Габдрахманова, заместитель директора Большекайбицкой средней школы по воспитательной работе, занявшая первое место, Алия Кадырова, ведущий специалист бухгалтерского учета и отчетности Совета муниципального района заняла второе место, третье место за представителем отдела культуры Кадрией Ахтариевой.

Среди мужских команд отличились Антон Галкин (1 место, Молькеевское СП), Радик Галеев (2 место, ОП «Кайбицкое»), Юрий Андреев (3 место, Молькеево). Также провели состязания среди vip-персон. Первое призовое место заняла директор Большекайбицкой средней школы Алия Биккулова. Второй прибежала к финишу начальник Пенсионного фонда в Кайбицком районе Гульчачак Зиннурова. На третьем призовом месте - руководитель Аппарата Совета Кайбицкого района Рамиля Айзатуллова. Также в празднике спорта приняли активное участие и пенсионеры. Они доказали что любят спорт. Первой прибежала Миляуша Газизова, второй - Ляля Гарафутдинова, третьей - Роза Габидуллина из Больших Кайбиц.

Свой первый забег на соревнованиях первоклассники, думается, запомнят надолго. Каждый хотел победить, но удача улыбнулась только некоторым из них. 1 место среди мальчиков занял Ильназ Хафизов, 2 место Нияз Ибатуллин, 3 место Фаниль Сибгатуллин. Среди девочек в призерах: Залия Миннуллина, Гульназ Хайрутдинова, Аделя Гарифуллина.

Все победители были удостоены дипломов и ценных подарков. В воскресенье «Кросс наций» прошел в сельских поселениях Кайбицкого муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах прошел "Кросс нации"